Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 00:47   #10
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Armider
Итак...
Прочитал с интересом, однако ляпов больше чем в первой главе.
Итак, мое мнение:

А) Маловато синонимов (Харас-орк, Александр-мальчик).Кайф от чтения это прилично уменьшает.Почему бы скажем не называть "Александра" допустим, ну не знаю, "горе путешественник", а Хараса, допустим "отшельник". Советую хорошо подумать и составить словарик синонимов для героев.
А в чем собственно по твоему польза изобилия синонимов? В каждой конкретной ситуации конечно можно по разному называть, но в целом то надо чтобы посоянно только несколько появлялось именований, а то и одно на персонажа. Хотя отшелника я наверное добавлю.
Цитата:
Сообщение от Armider
Б) Про "Двести пятьдесят килограммов веса".
Может в пуды перевести.Или во что нибудь другое. ИМХО Килограммы тут не смотрятся.
Ты уже второй человек которому это не нравится. Только мне вот нравится и у меня есть причины использовать именно эту меру веса.
Цитата:
Сообщение от Armider
В) Сразу объясняю характер ошибок в нижеперечисленном (а то начнется щас- кто текст пишет- ты или я? и т.д. и т.п.:wink: ).
Итак. Не знаю, как остальным, но мне показалось, что в тексте много простых предложений оторванных друг от друга
Поконкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от Armider
К роме того не понравилось словосочетание: «местной фауны» (пацан был образованным но фраза по-моему не для этого текста.)
и словосочетание «лес на его родине»…
Про «местной фауны» без комментариев.
А вот что тебе не нравится в словосочитании «лес на его родине»? Обоснуй.
Цитата:
Сообщение от Armider
1)"Дальше шли быстрее. Александр не хотел напороться на еще одного враждебного ему представителя местной фауны."
2)"По сторонам он больше не смотрел. Только заметил, что и звуки здесь отличаются от звуков леса его родины. Здесь не было привычных переливистых звуков его родины, почти все звуки были резкими и рычащими, иногда было слышно шипение змеи. И большинство этих звуков как теперь предполагал мальчик были предупреждением об опасности, исходящей или грозящей источнику этих звуков."
Может лучше типа так:
1"Дальше шли быстрее, ибо Александру уже не хотелось продолжать знакомство с местными обитателями."
И так:
2"Он больше не смотрел по сторонам, но заметил что и звуки здесь совсем не те, к которым он привык. Отец часто брал его в лес, что был недалеко от родного села ...тыры-пыры... . Сашка даже заслушивался переливистыми трелями птиц, забывая о работе, за что собственно и получал оплеухи отца...Здесь же почти все звуки были резкими и рычащими, словно предупреждение об опасности, исходящей от того кто их издавал. "

Г) «Однако, тот понял и приказал зачем-то обучить основам эльфийского Хараса своим подчиненным.»
Не знаю кто как, но я долго это читал
Но тот понял, и приказал своим подчиненным обучить Хараса основам эльфийского.(?)
Над предложениями подумаю еще.
Цитата:
Сообщение от Armider
«на него напал водяной дракон.»
«темно синего цвета хвост понял, что на него напал морской дракон! Причем уже довольно старый и крупный дракон»
Мож этому виду стоит придумать название ?
А он так и называется: Водяной дракон. Ну еще можно Синий Дракон.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием