Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 02:41   #5
Иришка

Цитата:
Хочу спросить у женской половины форума - как ее поддержать, чтобы не усугубить ситуацию? Может с кем-нибудь такое происходило и кто-нибудь знает, как поступить лучше?
Насчет случалось, тьфу-тьфу-тьфу, боги миловали... А вот с подругой была приблизительная ситуация, не знаю наркоманы то были или нет, но тоже забрали сумку, и малость приложили... Сделать тут ничего нельзя, к сожалению... Первое время у нее вообще наверняка будет страх людей... Она в каждом незнакомом мужского пола будет видеть угрозу... Просто девушка на себе реально почувствовала свою полную беззащитность... Страшно это на самом деле... Знать, что практически любой может причинить тебе какой-то вред... А ты толком то и сделать ничего не сможешь...
И с этим состоянием в принципе поделать ничего нельзя, тут только время поможет... Единственное и самое важное, ты просто можешь быть рядом с ней, поддерживать и убеждать ее, что она в безопасности... Побольше положительных эмоций... улыбок... и заверений что "все будет хорошо..."

А насчет наркомании вообще... отношение неоднозначное... с одной стороны вроде бы и люди... а сдругой вроде уже и нет... Не знаю... честно... Пока наверное подыскать какое-то альтернтивное решение стоит.... Причем "пока" тут подразумевается как "пока я окончательно не убежусь, что это конченые скоты, а не люди....", и тогда мнение переместится к первому варианту...