Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2007, 20:49   #1
Voron4

По умолчанию Кровь султанов...

Здравствуйте уважаемый Александр Валентинович прежде всего хочу Вас поблагодарить за ваши книги,читаю и пиречитываю их с огромным удовольствием.Хочу пожелать вам здоровья удачи и большого вдохновения.Прежде всего хочу извениться за возможные ляпы,я совсем не давно присоеденился к интернет сообществу,а на форуме вообще второй день так,что со многим ещё не освоился.С удовольствием перечитал СЛО и уменя возникли несколько вопросов.Уважаемы Александр Валентинович не моглибы вы на них ответить.Я специально просмотрел форум посвещённый СЛО,но к сожалению ни кто из уважаемых форумчан не заметил некоторых страностей.В своих книгах вы неоднократно писали,что кровь и плоть Богов и зверобогов большая ценность и редчайший ингридиент и просто так ими неразбрасываются.Но почему Креол уничтожив детей Султана Воды и устранив Султана Воздуха не воспользовался ни их ядом не их ихором.Креол не раз говорил,что ихор либо сильнейший яд либо наоборот. Начнём с яда.Если это был яд то почему Креол не использовал их для стрел лода Гвейдона ведь про отравленные стрелы известно ещё с каменного века если не раньше и я сомневаюсь,что паладин отказался бы их использовать против летающих демонов.Вообще сильный яд может пригодится в такой войне,но я не где в книге не нашёл упоминание о том,что Креол брал ихор или яд Султанчиков Воды.Если ихор обладал целебными свойсвами то почему Креол его не использовал.В конце концов именно так Логмир получил свои способности.Раненый залез в тушу Султана Огня и ихор зверобога его исцилил и добавил новые способности.Логично было бы на месте Креола так и поступить или с помощю капельницы перелить часть ихора в вены всей команде это придалобы им дополнительные возможности.Тем более Креол бережёт свою учиницу и на войне это повышает её шансы выжить.Далее Креол победив Султана Воздуха мог провести ритуал и перелить в свою команду часть сил Султана( как он сделал с Олегом когда тот победил Лаларту)+всё тот же ихор.Я допускаю,что из-за серых чтоб не засветится маг не стал проводить ритуал,но Султанчиками Воды он мог спокойно это проделать перелив часть силы в Ванессу+ихор(если он целебный) и не кто бы и не заметил.Но Маг почемуто не делает таких логичных действий тем более Креол всегда старался раздобыть редкие ингридиенты,а тут такая редкость и он не пользуется.Ванесса умная девушка сделала правильные выводы после событий в пещере Близница стала совершенствовать свои навыки в рукапашном бое по руководством паладина,но на освоение холодного оружия нужно время.А простой выход преобрести ещё один пистолет с обычными патронами и сделать пули серебрянными или попросить Креола чтобы он начинил пули чем нибуть против нечести или тем же ядом не сообразила.Тем более что ей не нужно учитсья пользоваться пистолетом она это уже умеет делать.Обычный пистолет может сработать там где откажет магия.Уважаемый Александр я не вкоем случае не стараюсь Вас чему либо учить просто до этого ваши герои четко знали,что делают и поступали весьма разумно.Но сдесь мне кажется они упускают весьма логичные вещи.И поэтому я обращаюсь к Вам за разяснениями.Прошу прощение если,что то не так сказал.С уважением Ворон.