Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2007, 19:23   #127
admin
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
И народ должен иметь реальную возможность менять эту самую власть периодически.
гы... тупее стада нет, чем народ из всего населения любой страны мыслящие и способные принимать самостоятельно решения составляют максимум 18%. Остальное - то, с чьим мнением никто не будет считаться, т.к. они есть работяги... их удел работать работать и еще раз работать.. их желания по пирамиде потребностей редко поднимаются выше второй ступени... это все тот же народ, которым нужны хлеб и зрелища....
Цитата:
Согласен. Но если представить такой вариант: в стране монархия -
царь (или король) просто великолепно правит страной, но все люди смертны - монарх умирает. На престол восходит его сын, являющийся полной противоположностью своего отца, в стране разруха и т.п. Как итог революция и жертвы.
монархия подразумевает абсолютную власть над народом, передачу власти по наследству, разделение общества на родовитых и не родовитых, а от сюда разные титулы и т.д...
Вот иной раз так хочется, чтобы на месяцок вернулась монархия.... чтобы все те, кто так её жаждет прочувствовали все на себе
Уверяю Вас, господа, мало кто из вас будет иметь право голоса или просто работать так, как работаете сейчас... никакой романтики и справедливости в монархии нет... монархия - абсолютная власть правящей династии и её приспешников... я думаю никому из Вас не захочется, чтобы более или менее знатный господин по своей прихоти задирал подол вашей девушке/жене/сестре и т.д. и делал с ней все, что хочет, а вы и могли что только смотреть и клясть его про себя...

А теперь мои мысли... демократию как таковую я отметаю, т.к. это не реально и нельзя давать голос разному быдлу... монархию тем более отметаю, хотя моё происхождение дало бы мне возможность вернуть имения в центре Москвы и Питера...
я закоренелый социал-демократ, или проще социалист те, кто путает это с коммунизмом или чем-то подобным, или просто не знает значения этого, рекомендую взять учебники по истории экономики, а так же обратиться к Яндексу и Гуглю за помощью
admin вне форума   Ответить с цитированием