Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 15:07   #36
Ghost

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Ты когда начнешь ВСЕ читать? Ладно поехали назад. Магия слова это и есть составление, и запуск заклинания, если ты не знал. Пиромантия в этом не помощник. Для того чтобы составить заклинание надо знать МАГИЮ СЛОВА. Я, поверь, не пиромант но с огнем обращаться умею. Не считай магов идиотами. Свойства огня тебе физик расскажет.
Знаешь что, попробуй составить фразу на языке, для которого ты знаешь правила, но не знаешь смысла слов.
Если и эта аналогия до тебя не дойдёт, тогда я просто прекращу спор за бессмысленностью такового.

Цитата:
Этот несчастный мяч будет относиться к той школе с помощью которой его создали. Пересечении дисциплин это то что ОТРИЦАЕШ ТЫ считая что мастер магии слова не сможет вызывать огонь не зная пиромантии с помощью заклинания.
ТВОЮ ДИВИЗИЮ! Где, ГДЕ я это отрицал?! Может, здесь?
Цитата:
А я писал о том, что маг Слова, не зная Пиромантии, воспользоваться огненными заклинания сможет. Но обойдётся это ему намного тяжелее, чем если бы он пиромантию знал. Креол же с огнём обращается довольно небрежно.
Цитата:
Он Архимаг ок. Он Архимаг демонологии(!) при этом мастер магии слова и т.д. Конечно сам уровень Архимага дает ему возможность легко подзаряжаться маной и т.п. Да и опыт никто не отнимал.
А ещё он архимаг Целительства, Артефакторики, Пиромантии, Света и кучи всего остального. И если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО читал книги, ты бы это понял. А пока по твоим словам выходит, что Магия Слова может заменить все остальные дисциплины сразу.

Цитата:
Поверь "заклинание Огненный Шар" звучит точно так же. Просто ты привык. Есть такой знак - двоеточие.
Должен заметить, что для поборника словесной магии знать русский язык стоило бы получше. Хотя бы грамматику.

Цитата:
Мда? Криомантия это "замедление" движения молекул. Тоже температурные колебания но в другую сторону.
Да ты прав. Это удивительно.
Если ты мне объяснишь, как с помощью генерирования тепловой энергии её можно отнять, я соглашусь, что эти дисциплины похожи.