Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 22:18   #50
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Врядли нужно понимать. Нужно мочь заставить слова заработать. Не думаю что только прочитает заклинание ученик, сразу сработает закл(если на него конечно маны хватит). И я не удивилюсь, что некоторые спелы приходиться "приручать". Смысл же слов знать не обязательно. Хотя бы потому что не одно заклинание в достаточной степени не опишет что нужно сделать. Если описывать все с четким смыслом, то даже самый простой файербол станет поэмой. Просто тебе проще когда ты четко знаеш о чем говориш.
Знаешь, магия как и спички - не игрушка. И именно потому что если иметь магические способности и наткнутся на книгу с заклинаниями и просто правильно прочесть там написанное заклинание понятия не имея на то что оно делает. По моему в этом случае ты и получишь черти что, но только не то что это заклинание должно сделать.
Я по твоему не прав?
Если не прав то приведи свой вариант и внятно объясни его иначе твои слова для меня и останутся словами.

Да и сам ты подтверждаешь мою точку зрения:
Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Хотя бы потому что не одно заклинание в достаточной степени не опишет что нужно сделать.
То то и оно что кроме слов нужно еще дополнительно самому понимать что должно сделать заклинание и заставить ману сделать именно то что нужно. Иначе как у Коша "маг" станет ругательным словом.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием