Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 22:33   #53
Sim

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Знаешь, магия как и спички - не игрушка. И именно потому что если иметь магические способности и наткнутся на книгу с заклинаниями и просто правильно прочесть там написанное заклинание понятия не имея на то что оно делает. По моему в этом случае ты и получишь черти что, но только не то что это заклинание должно сделать.
Я по твоему не прав?
Если не прав то приведи свой вариант и внятно объясни его иначе твои слова для меня и останутся словами.

Да и сам ты подтверждаешь мою точку зрения:

То то и оно что кроме слов нужно еще дополнительно самому понимать что должно сделать заклинание и заставить ману сделать именно то что нужно. Иначе как у Коша "маг" станет ругательным словом.
Заклинание это именно программа действия. Маг слова при прочтение просто дает импульс его запускающий и энергию на ее исполнение. Именно поэтому более сложные заклинания длиннее. Если заклинания составлены нормально, то все будет нормально. (Если конечно это не заклинание Мгновенный Суицид =) Если оно так составлено что надо при прочтении добавить какое-то слово, или сложно расставлены ударения то тогда конечно - самоубийство. Я выше уже писал о системе защиты от плагиата =)

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
тут надо бы разузнать затраты маны/сложность исполнения по разным школам. как ая удобней/экономичней той и флаг в руки.
Ну так в том и смысл что магия слова по затратам и сложности исполнения хуже аналогий из других школ.

Последний раз редактировалось Sim, 11.05.2007 в 22:36.