Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 16:10   #22
Voron4

Цитата:
Сообщение от Mel Посмотреть сообщение
Хм, вот вспоминаю, как этот здравомыслящий человек поддерживал одного кандидата на выборах в Украине в 2004 году. Приезжал рядом постоять на параде, потом еще поздравлял с победой до официального объявления результатов. Два раза. И оба не в тему. Престиж России поднимал в Украине видать. Тоже было весело.

Оно конечно, ходить строем, аки безвольное стадо баранов, легче, чем самому принимать какие-либо решения и работать над претворением их в жизнь. Вот он царь/хозяин земли русской, пусть он и думает, пусть у него голова болит. А нам думать лень. Поэтому и свободу можно ограничить. Немного. Потом еще чуток. И еще. Только вот не всем это нравится. И не нравится оно как раз людям умным, привыкшим самостоятельно думать головой. Вот поэтому-то большинство умных и стремится устроить свою жизнь в странах с большей свободой. Так называемая "утечка мозгов".
Забавно как вы ставите всё с ног на голову. В России сейчас не кто строем не ходит, а ограничения в свободе приведите примеры, где вы видите эти ограничения. А то что прижали слегка всяких нуворишей так в, что в этом плохого. "Самому принимать какие-либо решения и работать над претворением их в жизнь. " Я всю жизнь принимаю свои решения и притворяю их в жизнь, ни кто за меня это не делает и большенство людей которых я знаю делают тоже самое. На счёт утечек мозгов, не надо здесь разводить болтологию в основно люди которые едут за рубеж, едут затем, что бы заработать, а не за какой то мифической западной свободой. Свободы сейчас в России навалом, а вот уровень жизни ещё низок.