Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 19:33   #103
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
2 tmorfus
однако странно заклинание ведь действительно чтобы повредить материальному обьекту должно само иметь материальный вид.
так что татуировка киигов должна по идее защищать и от обычных атак.

чем огонь костра лучше огня огнешара?
Думаю, что "необычный" огонь накачан магической энергией по самые некуда.
Ведь Креол только проснувшись чувствовал "запах" магии, а амулет Слуги учуял чуть ли не за километр!

Пример с сотворённой едой - эта еда годится в пищу, даёт энергию, но она отличается от естественной еды. Например, от такого питания нельзя разжиреть.
Т.е. она по другому усваивается организмом. (в нормальном случае, организму до задницы, что он ест, из лишней энергии формируются жировые запасы)

Думаю, что маг в состоянии различить, магическую ли сущность имеет предмет/явление.
Магию можно разрушить, что и делают татуировки.

Но в татуировках нет разума, посему защищенного ими, хороший маг (или даже колдун) убить может.

Например:
Закачать в магическую, сдерживающую оболочку воздух под большим давлением, да запустить сей снаряд в защищенного.
Татуировка честно уничтожит опасность - сдерживающую оболочку, способную зашибить охраняемого.
Но охраняемого уничтожит естественный взрыв воздуха, лишенного оболочки. Порвёт, как капля никотина хомячка

Думаю, что будь в атакующей армии маги, а не колдуны, армия Хобокена проиграла бы сражение.