Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2006, 13:57   #3
Павел

По умолчанию объединенное сообщение

Павел
Ну а у меня например, друзья, самый любимый момент в этой книге - пребывание Креола на Земле... Особенно момент когда он чуть сына судьи не угробил...

Андрес
По-моему, самый лучший момент - это взрыв Души Света.

Raziel
Кхм,лично я понял что ты имел ввиду РПД,но некоторые могут войти в заблуждение,лучше уточнять.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Андрес
По-моему, самый лучший момент - это взрыв Души Света.
Как уже было сказано это из другой книги. И по моему ты слишком сентементален!

lonli
Из этой книги да, общение с сыном пожалуй одна из самых рульных сцен

Anonymous
Да, моменты когда Креол на Земле самые рульные.

Hedin
А мне больше всего бытвы с султанами понравились... эалко правда оч мало потерь всего то одного эйста гикнули... даже оплакивать некого((

Medved
А чё с ракетами стало которые Креол хотел позаимствовать у какойто спецслужбы?

Павел
Так рано ж еще... Конрад ему пообещал, но до этого жить и жить...

Хеор
То исть читать и читать

Azzkii' Sotona
Цитата:
Из этой книги да, общение с сыном пожалуй одна из самых рульных сцен
Ага. Недавно перечитывал СЛО часов эдак до 5 утра, собираюсь спать. А сосед под окном машину прогревает -- раздолбанную копейку образца лохматого года без глушака. :x Как я Креола понимаю

Anonymous
Так надо было файерболлом в него.

Павел
А я тоже начал недавно замечать, что кошек НЕНАВИЖУ... Особенно после того, как они в 5 утра разборки начали под моими окнами... Блин, что за твари! Нет чтобы сразу друг друга рвать, так они психологически сначала друг друга обрабатывали с полчаса... С трудом оторвался от постели, налил таз воды и окатил обоих - застыли если на морозе, не жалко...

lonli
Цитата:
эалко правда оч мало потерь всего то одного эйста гикнули
А я вот с ужасом жду, когда же Александр станет кидать опять монетку, кого бы прибить!

Anonymous
Думаю следующим умрет Хубаксис: все менее ярким его образ становится со временем. А Индрак и Логмир просто уйдут потом из команды, хотя наверное появится кто-то новый.

Raziel
Ну Индрак-то уйдет наверняка(всмысле останется на Рари,а потом книге в 8-9 опять появится),а вот насчет Логмира трудно сказать,у него и дома-то нет,ему пофиг.К тому-же СЛАВА которую он заработает в ВЕЛИКИХ подвигах!

Anonymous
Может быть Логмир и останется в команде, а может быть встанет после войны во главе какого нибудь государства, да так и останется на Рари.

Иришка
А я думаю, что Логмир на Рари останется, женится на принцессе и станет королем, он же в "СЧ" Креола про это спрашивал.

Hedin
Цитата:
Сообщение от Stalin
Думаю следующим умрет Хубаксис: все менее ярким его образ становится со временем. А Индрак и Логмир просто уйдут потом из команды, хотя наверное появится кто-то новый.
Да мне тоже кажется, что Хубаксис. .. Я про него даже забывать стал)(( када сказали, что его казнили, то как- то и не жилко даже было..
А мне почемуто кажется, что Индрак скоро откинется((

Ведунья
Не, сомневаюсь. Скорее всего папа Индрака погибнет в каком-нить побоище, а Индрак займет его место и станет вождем. А вот Хубаксис... вообще-то, он с самого начала с Креолом в одной лодке, так что врядли...

Павел
Вряд ли Хубаксис умрет... Зря что ли его автор спас, хотя обещался убить?

Anonymous
Почему же зря? Не зря, ведь Креол Правое Крыло Огня получил.

Павел
Так Креол так и так бы его получил... Если автор пожертвовал ради Хубаксиса даже таким ценным артефактом как меч Мухаммада...

Хеор
Ну Хуби прибить трудно, Он живучий як джин!

lonli
Цитата:
Если автор пожертвовал ради Хубаксиса даже таким ценным артефактом как меч Мухаммада...
В том-то и ело, что не пожертвовал! Пожалел

Павел
НУ я это и имел в виду...

Anonymous
Я думаю Хубаксис тут не причём, просто слишком жирно получать очень часто могущественные артефакты.

Anonymous
Цитата:
Сообщение от Stalin
Я думаю Хубаксис тут не причём, просто слишком жирно получать очень часто могущественные артефакты.
Во-во, и вообще люди. что это за кровожадность такая, разве обязательно нужно кого-нибудь убивать из ГГ для того чтоб было интересно читкать.

Павел
Цитата:
Сообщение от Хронос
Во-во, и вообще люди. что это за кровожадность такая, разве обязательно нужно кого-нибудь убивать из ГГ для того чтоб было интересно читкать.
А если оставлять в живых всех ГГ, то получится мало похоже на реальность... Смерть то она для всех одинакова... Логмиру вон, повезло... еще б чуть-чуть и усе.... :roll:

Hedin
Ага и при этом, они уже скоро все в дом не будут влезать)) Нуу если конечно его Креол не сделает многоэтажным))

lonli
Самое плохое, что счас отмечают во всех книгах - хеппи-енд, када чуть ли единственное что сдыхает - любимая собачка ГГ, и то от старости и то оставляя детенышей

al103
Самое плохое в нынешних книгах это сплошное его отсутствие. Бо стараются угробить не только всех положительных и отрицательных, но и даже медузам за две галактики в душу наср...ь. Одна тенденция ничем не лучше другой. Но написанные в первой книги читать как то приятнее.

Fess
Я вас поделю:
Самое плохое, это когда книга отвратительно написана, тут не поможет ни хэппи-энд, ни убиение всех героев (и плохих, и хороших) плюс ритуальное харакири медуз из далекой-далекой галактики. А само по себе наличие/отсутствие хэппи-энда значения ИМХО не имеет.

Хеор
Хэпи-энд уже многих достал, хочется крови.. но Фесс всеж прав, что странно.. не все-ж не очень...

Azzkii' Sotona
Цитата:
Самое плохое в нынешних книгах это сплошное его отсутствие. Бо стараются угробить не только всех положительных и отрицательных, но и даже медузам за две галактики в душу наср...ь
Не скажите. Меня лично тоже задолбало радостное сюсюканье на тему "все будет хорошо". Единственное исключение помимо Рудазова (из нормальных авторов я имею ввиду) это Панкеева со своим миром Дэльта. Хоть там трупов главных героев и не наблюдается, все равно крови хватает. И еще "Крадущийся в тени" Алексея Пехова. У остальных авторов наблюдается хронический хэппи-энд. Хоть вовсе книгу не читай - с первых десяти страниц все и так ясно.

Hedin
Цитата:
У остальных авторов наблюдается хронический хэппи-энд. Хоть вовсе книгу не читай - с первых десяти страниц все и так ясно.
Нуу так уж у всех.... Вот например у Никитина, например, умирают очень многие, и хэппи энд у него очень относительный ( не считая, конечно, серии "Троих из леса") Да и из издательства Крылова много книг без особого хэппи энда...

Григорий
О хэппи-энде. Ну и как по-вашему можно устроить не хэппи-энд? Например убитть Креола. Без хладного жедеза-слаабореально (еслитолько Креол сам на бого не полезет в их мире, но к суициду он вроде не стремится?) а остальные под его защитойю...

Павел
Достаточно убить одного из главных героев - допустим Ванессу... Или Инанну(ИМХО этого не случится)... Или кто-то из Древних смотается в другой мир... Например Азаг-тота,С'ньяка или Ктулху так и не удастся грохнуть... а сил у них поболя чем у Креола...

Последний раз редактировалось Werewolf, 16.05.2008 в 06:31. Причина: уплотнение темы