Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2007, 10:12   #26
Shurix

Werewolf, хм вот про казнь всех членов королевского рода я упустил.... Про голема, версия конечно весьма правдоподобна, но не думаю, что это именно голем. Скорее все-таки Астрамарий - это ходячая клетка с чьей-то душой внутри. Осталось прояснить с чьей, лично я начисто отметаю предположения, что это кто-то из Рари, или близлежащих миров. Мотив такой, если это правда, значит Астрамарий по сути персонаж неизвестный, а зачем автору тогда такая интрига? Нет думаю, что под черным шлемом все-таки кто-то знакомый.....
Эта сцена про убийства, хм пролистал биографии Наполеона - у него такой жестокости нет, есть одна казнь герцога, претендента на французский престол, но не собственноручно, и даже до конца не доказанно, что причиной явилось именно принадлежнность герцога к королевской семье..... Можно провести аналогию к тому, что во всех завоеванных государствах Наполеон смещал законных монархов и сажал на престол своих марионеток, но опять таки без кровопролития..... Хм, кто еще из исторических персонажей был великолепным стратегом и при этом обладал исключительной жестокостью?