Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2007, 16:44   #1
Ратибор

По умолчанию Хладное железо

Хотелось бы узнать подробнее про холодное железо. В основном Его влияние на мага. И т.д. Я как то задавал этот вопрос в старом форуме, но ответа не увидел, а где его сейчас искать даже и не знаю. Если это уже где то звучало киньте ссылку плз. А интересуют меня в первую очередь следующие вещи:
1: В РПЦ Креол мог творить магию под пустым местом в пещере окованой железом, но ведь железо было вокруг него и с низу и сверху и с боков.
Там же Креол отшвырнул ошейник Ванессы с помощью магии, что косвенно подтверждает что на хладное железо действует магия.
Но самого Креола освобождала прыгающая бегающая рука.
2: В СЛО Креол застрявший в лифте из хладного железа предлагал Ванессе отрезать ему руку чтобы он мог колдовать в вентиляции, шутил?
Там же в психиатрической больнице когда ловили этого "фреди крюгера" на креола нападал голем из хладного железа как же это вяжется с тем что у него абсолютно пустая аура. или все списывается на сон.
3: ну и вообще хотелось бы побольше узнать про этот интересный металл и его свойства. Хорошо бы было организовать соответствующий раздел по способам нейтрализации магии. Не только холодным железом но и другими способами. А так же обсудить влияние антимагических явлений на магических существ. Типа того утратит ли свои силы Мельхиор если на него надеть ошейник из хладного железа, а Бальтазар?