Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2007, 02:03   #67
Ромул

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Ромул, касательно того указа, из-за которого якобы Ющенко объявил роспуск ВР - как я поняла из новостей, специально для этого посмотрела, это был только проект, и он еще не был принят, а только обсуждался, следовательно получается, что у ншего президента не было никакого права пресловутую Раду распускать, это было понятно всем, и когда дело передали в Конституционный суд, начался цирк с увольнением судей, чтобы затянуть разрешение этого дела
Хм... да похоже, что он Раду тогда действительно распустил указом. Это не выглядело как проект, во всяком случае Коалиция забегала тогда будь здоров. Да и принят указ может быть только президентом и обсуждению, по сути, он не подлежит. Не будет же ВР рассматривать и голосовать за указ президента о своем роспуске
Это они уже наверное перекрутили так, что это проект и типа не было никакого права, а?!
Хотя я помню, что Ющенко отменял свой первый указ о роспуске, добавлял какие-то изменения, и снова распускал ВР в тот же день.
А с Коституционным судом вообще не понятно, что происходит. Просто идет какае-то борьба за свои шкуры. Да и с ЦВК тоже непонятки.
Коротче КСУ и ЦВК - найди 10 отличий

Цитата:
Потом принялись за ген. поркурора, согласитесь снять человека с поста, через неделю после его назначения, причем сам Ющенко и назначил - это уже полный аллес...
Да Ющенко, по ходу, может делать все что угодно с теми людьми, которых он лично назначает на должности. Нарушений конституции здесь нет и, как говорят, не заменимых людей, тоже нет. Захотел уволил, захотел оставил, был бы причина. А причину можно найти всегда, да и не нравились мне эти прокуроры никогда. Один другого стоит.

Цитата:
О каком европейском союзе может идти речь, если тут подрываются сами основы государственности
Нас там собственно никто и не ждет ... пока.
Да и удивляться такой политики и ситуации тут не нужно, в других странах тоже не малые проблемы. У нас просто период перемен такой, его нужно всего лишь переждать.