Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2007, 17:54   #7
Клим

По умолчанию объединенное сообщение (Клим, Liz, JC, Асдеф, Voron4)

Клим
Интересно, а кем будет, по теории уважаемого автора, сфинкс? Может он тоже был когда-то живой и его мона разморозить?

Liz
И напустить на архидемонов Лэнга - вот они удивятся...

JC
Всё может быть, Креол пока просто не знает про сфинкса. А когда узнает может заинтересоватся.

Клим
ага
Только был ли этот сфинкс живой? И сможет ли Креол с ним договориться...
А даже если и небыл...думаю Ванесса запретит увод сфинкса с положенного места... Прикиньте глаза туристов

Асдеф
а что там со сфинксом? это вы про того что в египте стоит?

Liz
Мне кажется у Вон уже достаточно сместились моральные устои, чтобы спереть сфинкса... А на его место можно оставить иллюзию.

Клим
О египетском, о нём родимом. Или можно припахать маг. слугу, пусть покашет. Думаю за месяцок управится...а то и быстрее!

Асдеф
можно и не оставлять. встал и ушел. может по нужде сходить надо.
но имхо мало вероятно. я тут в энциклопедии кой чего нарыл.
СФИНКС (Сфинга), в греческой мифологии крылатая полуженщина, полульвица, обитавшая на скале близ Фив; задавала прохожим неразрешимую загадку и затем, не получив ответа, пожирала их. Загадку сфинкса («кто утром ходит на 4 ногах, в полдень на двух, вечером на трех») разгадал Эдип (его ответ: «человек — в детстве, зрелости и старости»); после чего сфинкс бросилась со скалы. Греки называли сфинксами и древнеегипетские статуи фантастического существа с телом льва и головой человека, реже животного.
если вся эта прорва статуй и была когда то живой то не думаю что их можно оживить заморозку то вроде только чинские маги практиковали, а угупетские небось живых сфинксов просто в камень обращали, типа чучело, но не линяет. а потом рядом с храмами для красоты расставили.

JC
Цитата:
Сообщение от Liz
Мне кажется у Вон уже достаточно сместились моральные устои, чтобы спереть сфинкса... А на его место можно оставить иллюзию.
По моему Креол в иллюзиях не силен, а Хуби такую создать не сможет.
Но согласен, что Ванесса не будет против спереть сфинкса, она даже землянкой себя не до конца ощущает.

Клим
На сколько я помню, сфинс всего один...или я ошибаюсь?
А Креол не может вдохнуть жизнь в мёртвого? В нашем случаее каменного.

Асдеф
разве только голема сделает. но оно ему ндо. а было там в египте этих сфинксов тьма тьмущая почти перед каждым крупным храмом аллею сфинксов делали.

Клим
Согласен, с големом это мутрно и безсмысленно. Но почему египтяне не могли использовать такой же способ как китайцы? Может они делали сфинксов у храмов, чтоб при нападении любой жрец мог их резко воскресить...

JC
Вполне вероятно. Такой страж пол армии раскидает пока с ним что нибудь сделают. Да и голем сфинкс тоже неплох. От рабов и надзирателей мало что останется после его удара.

Асдеф
у храмов ставили поменьше. на много меньше. примерно с лежащего льва размером.
могли конечно и египтяне, но креол почему то говорил про китайцев. наверное в египте такой проблемы не стояло.

Клим
Это то да, но представь, скольуо Креол этого голема крафтить будет? Не думаю, что на столько просто самому построить сфинкса...

Voron4
Вопрос, в хватит ли времени Креолу на посртойку голема.

Клим
Думаю у него и желания не будет.
Голема не на столько и сложно уничтожить они ж тупые. Только и могут что идти на пролом...

Асдеф
не думаю что он будет этим заниматься. для этого как минимум надо обратно на землю слетать. да потом пару недель большого сфинкса зачаровывать. чтоб ходить смог.

Voron4
Согласен нафик это ему надо разве, что по случаю так сказать если ему будет по пути.

Клим
Смысл оживления сфинкса появляется лишь в том случае, если он когда-нить был живым... Иначе это будет пустой тратой времени и средств.(маны)

Voron4
Не совсем если он был големом и есть возможность его активировать. То почему не попробовать.

Асдеф
пока креолу не попадется на глаза египетский туристический буклет мы об этом не узнаем.

Voron4
Может быть и такой вариант.

Клим
Кого мог бы Креол взять ещё в свою армию?
Может ему стоит склонировать пару десятков солдат? Типа тех допелей, что делал Трой, только более качественных и использую другую техологию (забыл как называется). Вооружить их автоматами и пулемётами, и отпаравить в бой! Если ещё и пули посеребрить, вообще круто будет.

Liz
Креол не умеет творить доппелей

Клим
Я не о доппелях... он рассказывал о ком то ещё. Типа жиаое существо, но без страха и упрёка. Полностью подчиняется воле хозяина. Может кадавры? (забыл совсем)

Асдеф
служитель? но для создания служителя нужна чтя нибудь душа...

Клим
Ммм...нет, я имел в виду не служителя. Что-то я сам запутался ...
а почему Креол не может выраситить пару кадавров помощнее, не для открытых битв, а для деверсий и как камикадзе?

Асдеф
почему не может. может наверное. но проблема в том что кадавры они в большинстве своем тупы как пробки. я даже не знаю можно ли в них сколь нибудь сложный разум вкладывать. так что думаю кроме как линейную пехоту их использовать нельзя. в крайнем случае вырастить очень большого. пусть стены ломает. но все равно кадавры они в первую очередь имхо тягловая сила.
а если хочешь добиться чего нить более сложного придется их обучать

JC
Цитата:
Сообщение от Клим
Ммм...нет, я имел в виду не служителя. Что-то я сам запутался...
а почему Креол не может выраситить пару кадавров помощнее, не для открытых битв, а для деверсий и как камикадзе?
В СЧ автор упоминал об одном созданном кадавре. А Креол и Шамшуддин почти всё время колдовали. Кто знает сколько ещё монстров они понаделали...

Voron4
Цитата:
Сообщение от JC
В СЧ автор упоминал об одном созданном кадавре. А Креол и Шамшуддин почти всё время колдовали. Кто знает сколько ещё монстров они понаделали...]
Не кто не знает. Но наверняка не так уж мало. и Притом может они создавали не толко монстров.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 20:08. Причина: уплотнение темы