Тема: HELP!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 07:36   #5
Filin

Какая именно информация тебя интересует? Общая или более подробная?
В последнее время вышло несколько книг по Курской Битве.
например:
1. "Курская битва Хроника, факты, люди" в 2-х томах. Москва Олма-пресс 2003 год. (есть электронная версия в вордовском формате, в rar'е занимает 690К - есть у меня на компе и в сети).
2. Битва под Курском. (группа авторов) - http://militera.lib.ru/h/kursk/index.html

3. Лопуховский "Прохоровка: без грифа секретности",
4. Замулин "Прохоровка- неизвестное сражение великой войны". (причем, Замулин является заместителем директора музея Курской битвы по научной работе).
Могу еще сказать, что сейчас Замулин готовит трехтомник по боям на южном фасе Курской Дуги - это будет самое подробное исследование на сегодняшний день. К примеру, сейчас вышла первая книга "Курский излом", которая рассматривает период с 4 по 9 июля и насчитывает 960 страниц! Следущей выйдет книга как раз по Прохоровскому сражению (это более подробное описание, чем его вышеупомянутая книга), потом книга по группе Кемпф.
5. Горбач "Над огненной дугой" исследование действий советской авиации в Курской битве.

6. Есть еще книги по Курской битве, написанные противоположной стороной. например, Ньютон "Курская битва: немецкий взгляд".

Могу еще поспрашивать нужную информацию на ВИ-форуме, нужно только знать, какая именно информация нужна.