Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2007, 16:35   #10
Voron4

По умолчанию объединенное сообщение (Voron4,JC,Асдеф,dm,Filin,Mag1201,Клим,DarkLight,B elliom,Loga)

Voron4
Один вариат решения уже сеть " наделать не очень сложных артехвактов на целое войско" Посмотрим, что будет дальше.

JC
Даже на не очень сложный артефакт уйдет немало времени. К тому же Креол не ищет легких путей.

Voron4
Креол не ищет лёгких путей согласен но его поджимает время. Ему нужно уже сейчас думать чем вооружать армию.

Асдеф
он может плюнуть и вместо 1000 не очень сложных сделать 1 сложный. тобишь создать несколько "боссов". это может статься будет рентабельней чем оснащать всю армию плохонькими артами. для армии и футуры сгодятся.

Voron4
Может и так, а может соединит технологию и магию.

JC
Если на защитный комбинезон из будущего наложить даже простые чары, имхо получится неплохая броня.

dm
Титан и кевлар и сейчас хорошо делать умеют. А если уж тащить из будущего, так брать боевую броню из Honorverse или биодоспехи Аарн (автор - Иар Эльтеррус, кто не в курсе).

Filin
Цитата:
Сообщение от Voron4
Креол не ищет лёгких путей согласен но его поджимает время. Ему нужно уже сейчас думать чем вооружать армию.
Прежде чем делать доспехи, нужно четко знать, кто именно будет в армии, чтобы доспехи делать уже под конкретный контингент. Например, вооружать эйстов, огнестрелом бессмысленно.

Mag1201
В РПД говорилось что Креол при случае может вооружить хоть взвод волшебными рапирами. Так может он и пистолетики наподобие Ванессиного сделать может. А то и на поток можно поставить в технологическом мире заказывается оружие те же пулеметы потом какая либо магическая гильдия их чарует а он этой гильдии артефакт мутит до которого те ещё не доросли.

Voron4
Цитата:
Прежде чем делать доспехи, нужно четко знать, кто именно будет в армии, чтобы доспехи делать уже под конкретный контингент. Например, вооружать эйстов, огнестрелом бессмысленно.
Согласен действительно нужно знать кто будет в армии и под кого готовить доспехи и ковать оружие. Но эстов можно вооружить другим видом оружия к примеру гаус автоматы.
Цитата:
Если на защитный комбинезон из будущего наложить даже простые чары, имхо получится неплохая броня.
Может получиться отличная броня главное что бы магия была совместима с этой технологией.
Цитата:
В РПД говорилось что Креол при случае может вооружить хоть взвод волшебными рапирами. Так может он и пистолетики наподобие Ванессиного сделать может. А то и на поток можно поставить в технологическом мире заказывается оружие те же пулеметы потом какая либо магическая гильдия их чарует а он этой гильдии артефакт мутит до которого те ещё не доросли.
Скорее всего Креол будет зачаровывать привычное солдатам оружие, что бы их не переучивать.

Асдеф
хм. если кто читал злотникова серию вечный то меня поймет. по мне так из девкаци можно путем навешивания на них технических/магических доспешков сделать нечто наподобие гранитного носорога. по габаритам почти один в один, броню надел пушки на плечи хоть бы и гаусс... они если им бесконечные боеприпасы сделать куда как хорошо сработают.
или если проще то можно на закорки девкаци посадить эйста с зачарованным пулеметом.

JC
Цитата:
можно на закорки девкаци посадить эйста с зачарованным пулеметом.
Вряд ли дэвкаци до такого опустятся.
Цитата:
Скорее всего Креол будет зачаровывать привычное солдатам оружие, что бы их не переучивать.
Согласен. Да и огнестрельное оружие против многих демонов бесполезно.

Асдеф
я условно сказал пулемет. а так там можно что угодно поставить. но на счет девкаци ты наверное прав. лучше где нибудь наловить бронированных тварюшек. что нить вроде броненосза размером с бегемота...

JC
Можно жуков-таксистов из Миргорода, они емнип умные и бронированные.

Voron4
Жуки такситы врядли полезут в драку не их стиль. А на счёт девкаци дайти им хорошие доспехи и зачаруйти им оружие получаться отличные "дети гнева."

Клим
Я не думаю, что Креол станет закупать современное оружие...думаю он снарядит солдат по-старинке... там мечи, секиры, молоты, луки... Всё- таки чтоб обращаться с любым видом оружие нужно много практики. Дэвкаци отлично орудуют своими чурками, а о палах даже и говорить не стоит... они вне конкуренции со своими мечами.А вот улучшить весь этот металлолом было бы очень кстате...там заточить...

Voron4
Согласен только вопрос то и состоит в том кто будет зачаровывать и какое количество.

dm
Аргумент о том, что надо всех переучивать на новое оружие выглядит как-то странно. До удара по Лэнгу еще несколько лет, так что времени вагон. Те же дэвкаци изобрели паровой привод и несколько станков, а в устройстве пулемета и обращении с ним не разберутся!!?
Да я уже говорил, что армия Лэнга в основном состоит из надзирателей, которые броней похвастаться не могут и скастовать защитное поле не могут тоже, потому что магией они не владеют. Стрелять бессмысленно по будхам и призракам, но их не настолько много.
Оружие ближнего боя у войск Креола никто отбирать не собирается. Почему-то некоторые оперируют одним видом оружия. А бои ИМХО будут встречными: Креол нападает, демоны прут навстречу, потому что оборонятся их никто не учил, да и натура агрессивная. На дистанции действительного огня открывается шквальный огонь из всех стволов, которым выносится весь первый эшелон демонов, а то и вовсе весь строй (армия Лэнга не превышает 60000 и размазана по всей территории). Все уцелевшие добиваются в ближнем бою при подавляющем превосходстве Креола.

Клим
А захотят ли дэвкаци уподабливаться эйстам, которые уничтожают врагов на расстоянии? Не думаю.
И чтобы стрелять из того-же автомата нужно учиться! А так пять\ шестых снарядов уйдут в молоко, и только разозлят демонов.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от dm
Да я уже говорил, что армия Лэнга в основном состоит из надзирателей, которые броней похвастаться не могут и скастовать защитное поле не могут тоже, потому что магией они не владеют. Стрелять бессмысленно по будхам и призракам, но их не настолько много.
Угу, только почему-то Лэнг почти готов вторгнуться на Землю, и многомилионные армии, вооруженные стрелковым оружием, артиллерией, танками, ракетами и т.п., его НИСКОЛЬКО не пугают. Их беспокоят боги, немного беспокоит ядерное оружие, но никак не стрелковое. На мой взгляд, если не считать всех в Лэнге полными идиотами, это означает, что против стрелкового оружия у их войск защита ЕСТЬ. Например, как я уже писал, амулеты, которые лично Йог, НЖМ, Ньярлатхотеп и прочие архи зачаровали на защиту от стрелкового оружия. Дело-то не слишком сложное (как говорилось в РПД, пули Ванессы, например, отражаются простейшим Доспехом Духа, более мощное оружие, наверное, потребует несколько более мощной защиты, но вряд ли намного), только долгое и муторное, но чего-чего а времени у Лэнга было в избытке.
Поэтому мне кажется, что основным оружием должно быть все-таки холодное, зачарованное, конечно. В этом-то и весь фокус - зачаровать саблю, скажем, на пробивание магической защиты (особенно не слишком сильной) можно, а делать такое с каждой пулей - замаешься.

Mag1201
Ну это вы сказанули, что демоны хотели вторгнться на землю и не боялись огнестрельного оружия. Не боялись то как раз высшие демоны и непосредственно вторгаться собирался тока один Шаб-Ниггурат а остальные осторожничали. Да и вторгаться я думаю они собирались анологично серой земле через людей а тем они в помощь прислали только 2 сотни полудемонов и я что то сомневаюсь что даже их защитили амулетами от пуль хотя такое оружие на Рари есть.

Voron4
Ребята обращаю ваше внимание вот на какой аспект. Скажите как поведёт себя стредковое оружие в Ленге будет оно там работать или нет на сколько я знаю пока на этот вопрос не вы не я не знаем точный ответ. Так же мы не знаем какие войска пойдут на штурм Ленга и их вооружение может они будут вооруженны чем то более мощным чем стрелковое оружие.

Клим
К примеру: много ли мы знаем о этих солнечниках? У них мечи, застывшие лучи, могут быть ещё покруче джедайских. И сами они могу совсем не нуждаться в броне...

dm
Соглален с Mag1201. Это архидемоны могут себя защитить от пуль и бомб, да и то не все. Но армия у Лэнга где-то 60000. Ну и как мы собираемся ее прикрыть? 60000 отдельных щитов?!! А скока архидемонов нужно будет для их поддержки? И смогут ли они их держать? Один общий щит? Тогда свся армия будет одной большой компактной целью. Кроме того, есть интересный закон обратных квадратов. Если щит радиусом 5м растянуть до 5км, то его плотность упадет в 1000000 раз. Засадим в этот хилый щит 10Мт...
Кстати, НЖМ прямо сказал на Совете Лэнга в ШР, что для захвата Земли нужен какой-то миллион смертников.
И еще, На-Хаг - зверобог, поэтому он уязвим для обычного оружия. Ну вылезет эта тварь, получит тактическую боеголовку в брюха и улетит облаком пепла в стратосферу. Для сомневающихся: Султаны стихий прожили бы на современной Земле пару дней до встречи с первым танковым полком.

DarkLight
Цитата:
Сообщение от Mag1201
Ну это вы сказанули, что демоны хотели вторгнться на землю и не боялись огнестрельного оружия. Не боялись то как раз высшие демоны...
Блин, еще раз - высшие демоны не беспокоились об огнестрельном оружии при обсуждении вторжения: о богах беспокоились, о ядерном оружии говорили, об огнестрельном ни слова. Так что речь идет не только об их личной к нему неуязвимости. Или Вы думаете, они лично в количестве 20 экземпляров собрались вторгнуться, а войска оставить в Лэнге? Если нет, то очевидно, что они уверены, что и их войскам огнестрельное оружие не слишком повредит.
Цитата:
Сообщение от Mag1201
непосредственно вторгаться собирался тока один Шаб-Ниггурат а остальные осторожничали.
Да, но эта осторожность у всех, кроме разве что НЖМ, была не "невозможно в принципе", а "рановато еще" - дескать, вот проснется Ктулху, поднаберемся сил на Рари, тогда и Землей заняться можно.
Цитата:
Сообщение от Mag1201
Да и вторгаться я думаю они собирались анологично серой земле через людей а тем они в помощь прислали только 2 сотни полудемонов
Вы думаете, это из-за того, что боятся потерь? Ошибаетесь. Не могут они пока непосредственно вторгнуться на Рари - Печати держат. Вот и шлют только тех, кто может. А как зиккурат достроят - армия пойдет.
Цитата:
Сообщение от dm
Это архидемоны могут себя защитить от пуль и бомб, да и то не все. Но армия у Лэнга где-то 60000. Ну и как мы собираемся ее прикрыть? 60000 отдельных щитов?!! А скока архидемонов нужно будет для их поддержки? И смогут ли они их держать?
Ни одного. Амулет - и все, почему-то все уверены, что Креол сможет насоздавать всей своей армии артефактов - 3 архимага за 5 лет, а все архидемоны и Эмблемы Лэнга за 6 тысяч лет не удосужились.
Цитата:
Сообщение от dm
Кстати, НЖМ прямо сказал на Совете Лэнга в ШР, что для захвата Земли нужен какой-то миллион смертников.
Блин, Вы что - по диагонали читаете? Сказал не НЖМ, а Йог, сказал не вообще, а по поводу конкретных планов Шаб-Ниггурата, да и планы-то были по войне на Рари.
Цитата:
Сообщение от dm
И еще, На-Хаг - зверобог, поэтому он уязвим для обычного оружия. Ну вылезет эта тварь, получит тактическую боеголовку в брюха и улетит облаком пепла в стратосферу. Для сомневающихся: Султаны стихий прожили бы на современной Земле пару дней до встречи с первым танковым полком.
Зверобоги не владеют магией, поэтому насчет Султанов согласен. А На-Хага магией прикроют - есть кому, он не один в поле кактус.

Belliom
Вы забываете еще кое-что, когда Креол вторгнется в Лэнг, то за ним точно пойдут палы и клан огненной горы - а остальные это ен неточно. Солдат который не привык воевать с различными магическими созданиеми, ну страшномордыми монстами будет их бояться, а трясущейся рукой удар не нанести, так, что к этому походу войска надо готовить еще и морально. И многие ли согласятся пойти воевать, если знают, что за порталом их ждут гостеприимно распахнутые пасти шогготов?

JC
Вот поэтому ещё Алкеалол говорил:"бери бойцов которые дерутся за идею".

Voron4
Согласен идейные бойцы надёжние, но что надёжние человека сражающегося за свою семью и свой дом. А угроза вторжекния Ленга на Рари очень велика.

Loga
После разгрома серых никто на Рари в Лэнг не пойдет, т.к. угрозы уже не будет...

JC
Кентавры горячий народ. Если им указать первопричину всех несчастий, то имхо они пойдут в Лэнг. Да и эйсты когда узнают, что Безымянный скоро восстанет могут захотеть усыпить его навечно.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.05.2008 в 23:05. Причина: уплотнение темы