Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2007, 09:35   #3
Асдеф

По умолчанию объединенное сообщение

Liz
Кто сказал что с простыми? Я ж говорю, можно керефа наделать... А вообще, имхо людских войск у Креола почти не будет, а будет сборная различных войск, у каждого из которых своя собственная защита. Зачем, например, доспехи тем же солнечникам?

Voron4
Цитата:
Сообщение от Liz
Кто сказал что с простыми? Я ж говорю, можно керефа наделать... А вообще, имхо людских войск у Креола почти не будет, а будет сборная различных войск, у каждого из которых своя собственная защита. Зачем, например, доспехи тем же солнечникам?
Хм вообщето на солничников не стоит сильно расчитывать. А к томуже мы не знаем какие войска пойдут с Креолом в Ленг и вполне возможно найдётся способ зачаровать доспехи.

Асдеф
думаю максимум что сможет дать инанна так это нечто вроде аптечек ну там рану вылечить проклятие снять. ползно но не более того...
2 Ворон
а расплатиться креол найдет чем и с опчеством привыкшим к общению/торговле со всякими уфошками ему поладить будет легче. и закупиться тоже легче... имхо конечно.

JC
Цитата:
максимум что сможет дать инанна так это нечто вроде аптечек ну там рану вылечить проклятие снять.
Ну, Инанна может подогнать ещё пару крутых отрядов вроде солнечников. Ей же уже кто-то из богов пообещал.
Цитата:
а расплатиться креол найдет чем и с опчеством привыкшим к общению/торговле со всякими уфошками ему поладить будет легче. и закупиться тоже легче... имхо конечно.
В принципе я согласен. Креол сам купил кусок обсидиана за 2 сундука золота. А вместе с Шамшуддином они могут таких вещиц понаделать, что любая(или почти любая) гильдия за них пару сотен доспехов зачарует.

Асдеф
на счет гильдии магов не уверен. им там оно может и не нужно. да и сам подумая. какой же полезной штукой должна быть продукция креол-шамшуддин инк. чтобы они заинтересовались? а потом подумай станет ли реол им её отдавать если все таки сделает? оно и ему самаму пригодиться сможет.
а за футуры платить можно хоть бы и чистыми элементами. мало что ли их в космосе плавает. для архимага собрать их не должно быть особой проблемой...

JC
За футуры расплатится вообще не проблема, а вот за их зачаровывание... сложный вопрос.

Асдеф
ну так можно их и не зачаровывать. они и так достаточно крепкие. ну в идеале крепкие там оно конечно кто их знает....

JC
От физического воздействия защитят, а от того же проклятия или какой нибудь "гнили брони"

Асдеф
а вот тут пусть инанна ударными темпами произведет пару тонн амулетов защищающих от не шибко мощных проклятий. от них войско так и так защищать придется иначе оно просто на марше сдохнет от тифа проказы и прочих милых заболеваний которые так любят алуа и незабвенный пазузу. хотя пазузу это наверное не проклятие а что то другое со сходным эффектом...

Voron4
Ну Инанна сможет защитить от болезней это по её специальности, а вот от боевых заклятий Креолу придётся придумывать защиту для своей армии.

dm
Если бы Креолу не был бы нужен относительно слаборазрушенный Лэнг, то ему понадобилось бы сотня FRAM. FRAM - сверхскоростная штурмовая ракета ближнего боя с боеголовкой, начиненной антиматерией. Об эффекте использования можно почитать в книгах серии Starfire Д. Вебера. Если кратко, то там такими ракетами осуществляли тотальное истребление расы арахнидов на их планетах.

Voron4
Одно маленькое уточнение как будет действовать антиматерия в Ленге мы не знаем.

dm
Как и везде: при соединении материи и антиматерии произойдет аннигиляция и получится куча жесткого гамма-излучения. Никакая разница в физических законах этому не помеха, здесь слишком фундаментальные основы. Даже если допустить возможность сосуществования например протона и антипротона, то Я весьма слабо представляю себе как при таких законах человек вообще сможет существовать.

Voron4
Хм вот в чём штука нам мало известно про Ленг и его физические законы. Может там это сработает не так как обычно.

dm
А как ЭТО вообще может по другому сработать? Материя и антиматерия НЕСОВМЕСТИМЫ.

Voron4
Цитата:
Сообщение от dm
А как ЭТО вообще может по другому сработать? Материя и антиматерия НЕСОВМЕСТИМЫ.
Не спорю, но антиматерия может в Ленге просто вылететь за пределы мира или сработать без взрыва.

dm
Срабатывание антиматерии означает преобразование ВСЕЙ массы в энергию.

Voron4
Не спорю, но скорость такой реакции на земле и в Ленге может быть разной.

dm
Там скорость реакции почти 0 даже по меркам элементарных частиц. Если уменьшить ее в 1000 раз, то эффект будет тот же. Ни фига не останется.
Имелось ввиду, что время реакции 0 и его увеличение роли не играет.

DarkLight
Уважаемый dm!
Пользвольте спросить, Вы сколько Вселенных изучили, что так уверенно рассуждаете о фундаментальных законах? Сто, тысячу, миллион? Лично я знаю только одну - нашу, при этом куча миров, описанных в 3Г6Р, обладают законами с нашей точки зрения невозможными. И это не учитывая вмешательства богов, для которых физические законы вообще не писаны...

Freewi
Цитата:
Сообщение от dm
Срабатывание антиматерии означает преобразование ВСЕЙ массы в энергию.
Отлично, в Лэнге тоже вся масса преобразуеться в энэргию... Только по другим формулам. И мы увидим красивый бенгальский огонек.

Ghost
Ау, народ! Если в Лэнге ядерные бомбы срабатывают, пусть даже хреново, то аннигиляция тем более будет. Это если по-простому. А если не совсем - если бы там не работали настолько фундаментальные физические принципы, хрен бы там вообще кто-нибудь смог жить. Разве что какие-нибудь энергетические формы жизни.

Freewi
Фундаменатльность фундаментальностью. Но что именно фундаментально там.. поди разбери... Наши фундаентальные законы вообещ запрещают существование мира в виде петли мебиуса.. А они живут и не жалуються.

Ghost
С чего ты взял, что запрещают? Сверни себе пространство в петлю и радуйся. Никаких запретов на это не имеется.

Ghost
Цитата:
Сообщение от Ghost
С чего ты взял, что запрещают? Сверни себе пространство в петлю и радуйся. Никаких запретов на это не имеется.
Фрив не верно выразился не запрещают, а отрицают возможность

Freewi
Цитата:
Сообщение от Ghost
Ага верно. Если к этому приложить усиле то конечно же все возможно. Но само по себе такое не будет существовать... Хотя конечно я всего нашего космоса не видел утверждать не буду.

Ghost
Просто это не самая энергетически выгодная вещь. Потому самостоятельно и не возникает.

dm
Даже в нашей вселенной можно изогнуть пространство мощным гравитационным полем, например черной дыры. Тогда и свет по кривой будет распространяться и время потечет с другой скоростью. Есть даже обьект Крест Энштейна, где вокруг настоящего квазара видно 4 его фантома-двойника.

alienmitrich
Господа, может быть я неправ, однако на мой взгляд ручной пулемет Калашникова с неразменными пулями является если не панацеей, то очень неплохим дополнением к вооружению союзников Креола. А если вышеозначенные неразменные пули будут керефовыми, то вырастет не только дальность поражения, но и, как мне кажется, убойная сила. Хотя это только ИМХО.

Дейн
Цитата:
Сообщение от alienmitrich
Господа, может быть я неправ, однако на мой взгляд ручной пулемет Калашникова с неразменными пулями является если не панацеей, то очень неплохим дополнением к вооружению союзников Креола. А если вышеозначенные неразменные пули будут керефовыми, то вырастет не только дальность поражения, но и, как мне кажется, убойная сила. Хотя это только ИМХО.
И где взять столько керефа? Если уж даже у Вон никак пули не посеребрят, то что говорить о большем?

dm
Да для дальнего расстояния все равно что-нибудь для каждого надо. Чем больше демонов сдохнет на максимальном удалении, тем проще будет забить оставшихся. Может в дальнейшем что и найдется, а пока круче пулемета ничего и нет. Для дэвкаци крупнокалиберный пулемет в 30кг пушинка, а уж убойный эффект у него страшный. Уттуку, алуа, Погонщиков и Тощих Всадников Ночи порвет на ленточки.

Master
Только вот встают такие проблемы:
1) Предположим, вооружили мы дэвкаци пулеметами. а) Обучать долго. б) оружие незнакомое, могут и своих задеть, в команде-то работать не умеют. в) Привыкли полагаться на свою природную силу, попробуй их заставь пулеметы взять. г) А где гарантия, что демоны не выставят защиту против пуль? Кто их знает, что у них в запасе есть...
2) Если брать спецназ... Ну где у нам можно найти тех, кто не обделается, извиняюсь, при виде демонов? Скорее, в обморок попадают. Да и выше уже обсуждались проблемы людей..
И это только первое, что пришо на ум..

hcube
Точно. Надо не просто пулемет, а Вулкан 20 мм с рюкзаком тонны на две с лентами. И пули - пополам серебро и обедненный уран ;-D.

Avendeil
Здрям всем!
Уважаемый! где же вы столько урана найдете? он же в разы дороже золота!
А по поводу керефа, а вы его рецепт знаете? Вроде паладины никому его не рассказывают...
И кстати что мешает туды приташить пару десятков Т-95 ?? Мясо из демонов знатное будет... думаю если туды прибавить Ми-24, Ка-52 то и Пазузу и Сньяку не поздоровиться, а поскольку это техника будет штучная, все таки таскать экипажи сложно будет, то и каждую машину зачаровать на броньку можно будет.... Идей вообше то много тока вот что выберет Креол? он же не много миров посетил, разве что Вон и Олег(в особенности) помогут...

dm
В этой же теме уже говорилось, но повторю. Низшие демоны магией владеют только естественной, другой учиться не могут. Щит могут поставить эг-мумии, демоны из легионов Эмблем, короче, Господа. Господ в Лэнге мало и в месте вторжения их будет несколько штук максимум. Да и защищать в первую очередь они будут себя, иначе они звались бы ангелами. А когда останутся в одиночестве их просто разорвут.
Далее, насчет обучения. Дэвкаци не дикари и не придурки, просто язык у них такой. Если они строят станки, то и в конструкции пулемета разберутся. До удара по Лэнгу еще несколько лет, времени полно, обучить можно легко. Убедить их использовать пулеметы вполне может демонстрация на практике действия. Перспектива завалить больше всех врагов этим ребятам понравится.
А применить боевую технику предварительно зачаровав вполне реально. Да и РСЗО для ударов по площадям не помешают.
А что до малодушия спецназа, то все почему-то рассматривают вариант, что бойцы сталкиваются с демонами неожиданно и ничего о них не знают. Если же они сами будут наносить удар в составе армии Креола, то демонолог им вполне подробно и доходчиво растолкует о внешнем виде, сильных и слабых сторон каждой разновидности. И вот тогда будет совсем другой разговор. Для человека страшнее всего неизвестность, а понятная и знакомая вещь уже не наводит такого ужаса. Во время ПМВ пулемет и газы считались антигуманными. Прошло 2 года и так уже мало кто думал.

Master
Просто одно дело "растолкует" и совсем другое - увидеть воочию. А дэвкаци не привыкнут в один момент к совершенно другой технологии. Так.. что еще? В момент вторжения? а затем? Один Нъярлатхотеп разнесет весь этот спецназ. Так, к примеру. Но увидим еще... в любом случае, как бы мы ни думали, у автора свое мнение и свои факторы, принимаемые в учет

dm
Архидемон положит армию с вооружением на любом техническом уровне, кроме разьве что ЯО в упор. Против них нужны спецсредства, типа противодемонического оружия и светлой магии. Но чтобы архидемон армию положил, ему как минимум надо там быть и до нее добраться.

Maik777
Цитата:
Сообщение от dm
Архидемон положит армию с вооружением на любом техническом уровне, кроме разьве что ЯО в упор. Против них нужны спецсредства, типа противодемонического оружия и светлой магии. Но чтобы архидемон армию положил, ему как минимум надо там быть и до нее добраться.
Нее. Ну, может, Йог-Сотхотх и положит, а вот вспомни, к примеру, эпизод с Олегом в "Резиденте". Там далеко не армия была, а шанс они вполне реальный имели. Конечно, настоящие архидемоны, да еще и у себя дома, будут сильнее, но все равно АРМИЯ с большинством из них справиться может, хотя и ценой больших потерь.

dm
Понятие "армия" сильно варируется по времени. Для средних веков и 5000 уже считали за карманную армию, а для ВМВ это 500000. Тот же Пазузу против зенитного артавтомата не блещет, а Ньярла им не возьмешь. Архидемона можно только сразу и вдрызг на куски по 5мм, а то наворотит дел.

Последний раз редактировалось Werewolf, 10.05.2008 в 20:47. Причина: уплотнение темы