Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 17:44   #29
Sim

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Sim я не переткем, не оправдываюсь. Я высказываю своё мнение. Я писал, что Саваоф и Яхве разные боги я признал свою ошибку. К томуже я писал, что Христос мог быть аватарой Саваофа ( Его земным воплощением) или сыном Бога от земной женщины и потом добившегося Божественности. Как Мардук.

Я спорил с Simом, что Христос не эмблема и кажется доказал свою правоту. Но Христос это особый случай постараюсь пояснить почему. Его отец имеет три ипостаси Отце, Сын и Святой Дух. Вот и давайте попытаемся разобраться, если одна из ипостасей этого бога родилась в земном обличии для исполнения миссии то правильнее назвать его в таком случае аватарой, но не как не эмблемой, что пытался мне доказать Sim. Если он человек рождённый от Бога, то получается Сын Божий и он современнем добивается божественности, как и другие до него тот же Мардук и Инанна. Вот тут тоже вопрос Христос стал самостоятельным божеством или объеденился с Отцом в единую сущность? Вариантов этих событий много, поэтому я так возражал против категоричного утверждения Simа, что Христос эмблема Саваофа, слишком всё в этой истории неоднозначно.
Чевооо? Это ты со сной спорил? Да первые мои посты ты даже не прочел умник. Орал что Сатаны был еще до Саваофа, что они с Яхве разные боги, что Иисус простой полубог. В прошлом посте вооще написал что Аватара поднялась до уровня бога =))) Молчи - может за умного сойдешь