Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2007, 19:34   #7
Filin

Цитата:
Сообщение от Стройбатовец Посмотреть сообщение
1. Право на бесплатное (и, вдобавок, качественное) образование;
Сейчас тоже не все и не везде платное.

Цитата:
2. Право на бесплатное жилье;
Право было, а вот жилье не всегда. Сколько лет нужно было в очереди на жилье стоять?

Цитата:
3. Право на свободу передвижения (и не надо мне орать, что "ща можно ехать куда хошь!", такая видимая "свобода" для немногих с лихвой перекрывается недоступными ценами для остальных);
Вы могли свободно поехать за бугор? Не было погранзон по пропускам?

Цитата:
4. Право на пенсию (при "проклятых коммунистах" старики на накопленную пенсию детям автомобили покупали);
"Нет сынок, это фантастика" (с) покупать могли на накопления за свою жизнь, одной пенсии не хватало. особенно если учесть, сколько стоил автомобиль "с рук".

Цитата:
5. Право на свободу слова (да, сейчас напечатают практически все, только деньги плати - но кто тебя при этом будет слушать? при Союзе же за критическую заметку в газете провинившихся чиновников и с должностей снимали, и сажали без разговоров);
6, 7, 10 и 15 сам найдешь, если думать не разучился.
Хи-хи три раза. Сначала эта заметка должна была быть напечатана. Я уже не говорю о том, что именно могло быть напечатано и кто это решал.
Вот новочеркасские события как со свободой слова соотносятся?

Цитата:
Сообщение от Стройбатовец Посмотреть сообщение
То есть от событий 90х годов у тебя впечатление "народ-прозрел-поднялся-сбросил-иго-проклятых-коммунистов-стал-строить-светлое-капиталистическое-будущее-зажил-счастливо"? Мой тебе совет - выкинь телевизор...
1. Как еще назвать смену строя в стране?
2. вы хотите сказать, что в октябре 1917 революцию именно народ делал?

Кстати, ради интереса: сколько вам лет (вы как-то назвали нас "молодыми людьми")?