Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 09:05   #26
Shurix

Ох, как же раздражают эти фанатики коммунизма, напрочь отрицающие минусы этой системы и возводящие до непревзойденных высот её достоинства. Мне 26 лет. О коммунизме воспоминания сохранились, но что-то как-то не особо светлые... Чтобы купить, что-нибудь стоящее (хорушую мебель, кафельную плитку, бытовую технику) надо было весь город обежать (а тогда Новосибирск, где я живу уже был городом-миллионером), да и то не факт что найдешь... Помню отец рассказывал, когда мать была беременна мной, захотелось ей огурцов. Обычных свежих огурцов, а дело было уже в ноябре. Так батя пять часов бегал от магазина к магазину искал эти полезные овощи... В одном нашел, но они продавались только ветеранам, и только по кило в одни руки. Так потом еще битый час отец уговаривал продавщицу, чтобы та продала ему один, заметьте ОДИН небольшой огурчик.... Ужас... Образование говорите? Извините, но сейчас оно не совсем хуже, просто абитуриентов стало больше, но количество умных и толковых из них осталось неизменным, вот и кажется, что ВУЗЫ выпускают балбесов. В нашей нынешней системе, споров нет, очень много минусов - та же самая социальная незащищенность, но мы пока находимся в переходном периоде, причем растянулся он в основном из-за таких вот фанатиков старого, которые тянут страну назад. А на деле, рыночная экономика, весьма даже неплоха, взгляните на западные страны, там у среднего населения есть многое, есть и пособия, и гарантии со стороны правительства, и приличные доходы, в-общем все, что надо для нормальной человеческой жизни. Система эта вполне работоспособна, просто нам до нее надо дойти.
PS. Заранее предупреждаю, что возгласы на тему, что капитализм неприемлим для русского народа в силу его менталитета, я сразу же отбрасываю в топку, потому как под ними нет никакого научного обоснования.