Тема: Пазузу
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 18:52   #80
JC

Цитата:
В СЧ был любопытный диалог паладина с колдуньей точно не помню но довольно близко к тексту:
- Следуя вашей логике если сражаются два колдуна грех колодовства прощается им обоим.
- Нет. В борьбе с колдуном допускаются любые средства кроме встречного колдовства.
Все что угодно что идет во вред колдуну одобряется астаро даже изнасилование колдуньи (там же) лишь не встречное колдовство. Так что думаю у Пазузу не слишком широкий выбор того что его ждет дальше
Ты немного перепутал.
Цитата из СЧ
Цитата:
Колдун, помогающий в войне против других колдунов, – не грешник, и карать его не за что!
Паладин озадаченно молчал. Наконец он собрался с духом и медленно ответил:
- Астаро говорит: «В борьбе с колдовством дозволяются все средства, кроме встречного колдовства».
- А как же тогда магия владыки Креола? И ваша собственная? Разве вы не исцеляете людей колдовством?
- Не колдовством! – гневно сверкнул глазами паладин. – Не колдовством, но священным чудом Пречистой Девы! Не я, но она через мои руки помогает страждущим и болезным!
- Вы в самом деле так считаете? – насмешливо улыбнулась колдунья. – Ну хорошо, а что же с владыкой Креолом?
лод Гвэйдеон сам запутался во время этой беседы и ничего конкретно не утверждал. Все его ответы были неуверенными.

Цитата:
ЕМНИП, он поклялся не выдавать Олега, а про вред ничего не было.
Он поклялся емнип тайным именем червя что не выдаст олега, а вот вред причинить может запросто. И причинит за то, что Олег так с ним поступил.