Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2007, 18:23   #16
JC

По умолчанию объединенное сообщение (JC, Альв, Arximag, Асдеф)

JC
Цитата:
возможно конечно, хотя если объединенные маги земли смогли победить мошнейший в то время лэнг, то на ослабленный возможно хватило бы одних шумеров
Но не забывай что это были величайшие маги того времени, а гильдия имхо по большей части состоит из подмастерьев и мастеров, которым даже самых слабых господ Лэнга с лихвой хватит.

Альв
конечно, но маги шумера времени креола постоянно воевали то с демонами, то с зверобогами, а то и самим нергалом, так что думаю опыта даже подмастерьям там было не занимать, а как говорится за одного битого двух небитых дают

Arximag
а ты уверен , что подмастерьев допускали до таких боев ... да и к тому же , ведь у Шумера были довольно таки сильные воины , которым маги помогали

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
а ты уверен , что подмастерьев допускали до таких боев ...
а ты вспомни как креол с шамшудином от куклусов удирали, кто они тогда были, архимаги чтоли?

Arximag
но ведь их Хлай Джи Беш послал ... вспомни как другой магистр (имя не помню) разозлился

Альв
не магистр, а верховный маг шумера Шурукках. а разозлилися, потому что тот слишком сложное задание дал, а на подхвате да для тренировки заклятия на демонов кастить, думаю мог и сам поставить

Arximag
Именно , то магистр (отец Троя) на Г как то ... так , что Креол и Щамшуддин там были только в качестве учеников Халая ... и еще Креол говорил , что лучше если армии будут помогать 2 - 3 СИЛЬНЫХ мага ... и еще в какой то из книг он сказал :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..."

JC
Это сказал не Шурукках а Гишбар, отец Троя.
А полсотни гильдийских мастеров не идут не в какое сравнение с армией Мардука, состоявшей имхо минимум из архимагов или очень сильных магистров.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
Именно , то магистр (отец Троя) на Г как то ... так , что Креол и Щамшуддин там были только в качестве учеников Халая ... и еще Креол говорил , что лучше если армии будут помогать 2 - 3 СИЛЬНЫХ мага ... и еще в какой то из книг он сказал :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..."
отец троя - гишбар, да магистр, сорри, не понял. а еще креол как то говорил, что сила армии магов равна силе самого лучшего из них. к тому же :"выведут на поле пол сотни Гильдийских Мастеров и все ..." это как раз таки подтверждение моих слов, вывели, шарахнули, и собирай трофеи (подмастерья, не мастера же будут их собирать), а если кто живой остался, то пускай тренируются. Тренировка, вот что я тебе хочу сказать, в домашних условиях разве станут подмастерья боевыми магами?

Arximag
Цитата:
Сообщение от JC
Это сказал не Шурукках а Гишбар, отец Троя.
А полсотни гильдийских мастеров не идут не в какое сравнение с армией Мардука, состоявшей имхо минимум из архимагов или очень сильных магистров.
вот и я о том же ... подмастерья в Лэнге ух тоно не пригодились бы ... да и кстати в армии Мардука скорее всего были и магистры ... как никак архимагов слишком мало , ведь в Архимаге1 упоминалось , что Шумер обладал всего 4 архимагами , а значит во всем мире их было не больше 2 сотен

JC
В домашних условиях полноценным магом вообще не стать. Насчет тренировок согласен.
А если маги жахнут единой толпой, то заклинание не станет мощнее, а станет более объемным.
Т.е. если Креол и его гильдия из мастеров и подмастерьев жахнули по армии демонов, то сдохнет только тот, в которого попало заклинание Креола, а остальные получат небольшие повреждения.

Arximag
но ведь трениновки ведь не на демонах проводили , а на ком нить по менбше )

Альв
Цитата:
Сообщение от JC
В домашних условиях полноценным магом вообще не стать. Насчет тренировок согласен.
А если маги жахнут единой толпой, то заклинание не станет мощнее, а станет более объемным.
Т.е. если Креол и его гильдия из мастеров и подмастерьев жахнули по армии демонов, то сдохнет только тот, в которого попало заклинание Креола, а остальные получат небольшие повреждения.
нда, уговорили, здесь паладины в самый раз будут.
Цитата:
Сообщение от Arximag
но ведь трениновки ведь не на демонах проводили , а на ком нить по менбше )
ну почему, демоны тоже разные бывают, армия демонов тоже не из одних господ и архидемонов состоит

JC
Но основную опасность представляют именно Господа и архидемоны. Против них нужен маг примерно уровня Креола может чуть пониже(смотря какой демон). А подмастерью в Лэнге только Тощих всадников ночи гасить.

Arximag
Цитата:
Сообщение от alv
ну почему, демоны тоже разные бывают, армия демонов тоже не из одних господ и архидемонов состоит
согласен ... но сто то я сомневаюся , армия демонов состои из неумелых бойцов ... те же алуа разнесут любого подмастерья

Асдеф
Цитата:
Сообщение от JC
креол емнип говорил что для того чтобы единой толпой надо плести единое заклинание но оно не станет мощнее а просто расползется по площади. так что повреждения получат все кто попал в зону действия.
однако собирать такую толпу магов он не станет. ибо считает что это бесполезно. для поддержки войска достаточно нескольких сильных магов.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
согласен ... но сто то я сомневаюся , армия демонов состои из неумелых бойцов ... те же алуа разнесут любого подмастерья
ну для этого существует командование, чтобы направить подмастерьев туда, где они смогут нормально сражаться и не отвлекать серьезных магов по пустякам.

Arximag
Цитата:
Сообщение от alv
ну для этого существует командование, чтобы направить подмастерьев туда, где они смогут нормально сражаться и не отвлекать серьезных магов по пустякам.
против шогготов что ли ?) да нет , JC прав ... подмастерья сгодятся только против Тощих всадников ночи

JC
Цитата:
Емнип алуа специализируются на проклятиях. А если ты умеешь защищаться от них то ничего тебе не страшно.

Альв
Цитата:
Сообщение от Arximag
против шогготов что ли ?) да нет , JC прав ... подмастерья сгодятся только против Тощих всадников ночи
а что, тощих всадников ночи выбивать не нужно?

Arximag
Цитата:
Сообщение от JC
Емнип алуа специализируются на проклятиях. А если ты умеешь защищаться от них то ничего тебе не страшно.
да это я сказал просто для примера ... ну не алуа , а , например , уттуку

JC
Цитата:
а что, тощих всадников ночи выбивать не нужно?
Тут есть выбор: либо Креол выпускает против них армию подмастерьев, либо пускает заклятие огненного шквала, или что-то наподобие. Имхо он выберет второе.
Цитата:
да это я сказал просто для примера ... ну не алуа , а , например , уттуку
А вот утукку имхо подмастерью не по зубам. Не знаю почему, но мне так кажется. Всё-таки мощь утукку равна мощи танка, плюс возможность заживления ран в эфирном состоянии, а для подматерья этого многовато.

Arximag
вот и я о том же ... а ведь уттуку - основная боевая единица

Альв
интересно, а паладин уттуку в одиночку завалит, или тут нужно толпой?

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 16:04. Причина: уплотнение темы