Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2007, 22:41   #151
Беленький

Счастье в очередь, сукины дети!

На предмет цвета волос - имхо, название чисто условное, ибо традиционное. Я лично отношусь одинаково к любым цветам волос, но и-нетское словечко "блондинко" использую для обозначения не очень умных барышень. Умные, видите ли, предпочтительнее. Инанна, как МНЕ КАЖЕТСЯ (и многие эту мысль подтвердили), как большинство женщин - существо, далёкое от войны. И при этом - преследует какие-то цели, добиваясь их при помощи войны. Какие цели - останется за кадром ещё некоторое время.... По поводу драки богов - примеров много. Между прочим - речь идёт не только о "рукопашной". Извержения вулканов, мор, чума и др. - тоже драка. В данном случае всё это делает Креол. Что касается Электроники-14, то хреново вы знаете перфокарты На них ещё и не то проделать можно. Но тем не менее. Если мозг Креола включает в себя а) систему навигации, б) определитель свой/чужой (съедобное/несъедобное), в) драйвера к арсеналу, г) педагогические способности (да простит меня Ванесса), д) систематизированный спектр пакостей - то всё это НЕ исчерпывает описание субъекта "архимаг". Даже так скажу: Креол, помнится, говорил, что пьющий маг - потенциально не маг совсем. Иштар (если её берёт что-нить психотропное) может пить, ничего принципиально не изменится. Т.к. даже заплетающимся языком она сможет изложить Креолу пронюханное. А тот уже решит сам, что нужно делать и как. Причём советы он воспринимает специфически... Причём *уворачиваясь от двуручника подоспевших паладинов* я не говорил, что мозга нет. Я лишь оценил его. Соответствующе.