Тема: Disciples II
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 07:03   #19
Shurix

Ага, я если играю за нежить, то у меня расклад приблизительно такой же - герой-воин, 2 воина-призрака, две смерти и тень. Смерть прельщает не только потому что быстрее прокачивается чем архиличи, но еще и тем, что у нее инициатива побольше. Кстати арихиличи не самые крутые, им в точности равны модеусы Демонов. Второй вариант который мне симпатичен у нежити - опять таки герой-воин, драколич, лорд тьмы, тень и смерть. Но этот расклад эффективнее первого только при условии наличия знамени инициативы (+20% ). Иммун к оружию как я уже и говорил - тема только для раскачки, впрочем соответствующее заклинание тоже весьма неплохо......
Гномы же - воинов у них раскачивать смысла особого нету, потому как последний уровень какой-то слабовастый (короли бы может и рулили бы если бы не инициатива 20). Поэтому за гномов, лично мне больше понравился расклад - герой-воин, (впрочем можно и инженера, только если броня высокая от 50 и выше, потому как в первом ряду стоять), сын Имира, отшельник и друид, шестого же в этом построении я предпочитал нанимать на стороне..... например варвара... Либо еще эффективен такой набор - опять таки воин-герой, наместник Вотана, мастер рун, друид и либо защитник горна, либо огнемет....

Angry у гномов есть зато неплохая альтернатива магам - отшельники, на уровень надо всего-то 1000 экспы, а вот урон у них сопоставим с урон мага четвертого уровня здания (например личей). За гномов неплохо можно играть, но только брать всегда военачальника, иначе фигову тучу денег на лечилку истратишь....
Единственная раса за кого ничего сказать не могу, так это эльфы - так и не довелось в последнюю часть поиграть....

Последний раз редактировалось Shurix, 09.07.2007 в 12:01.