Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 19:23   #18
Voron4

По умолчанию объединенное (Voron4,JC,ZERG,Freewi,Yakudza,Альв,Букашкинс,Shei deronenavistnik,Асдеф)

Voron4
Лучше пустить против надсмоторщиков и будх и прочих тварей мало владеющих магией.

JC
А мне кажется некростеров даже самые слабые демоны сомнут. Ведь эти некростеры будут даже не из цельных скелетов, а из отдельных костей, их даже в роли мяса с трудом можно представить. Имхо Креол даже ману не будет тратить на такое.

Voron4
Сомневаюсь что Креол будет связываться с некростерами слишком мелко и слабо против демонов.

ZERG
Зато, думаю в качестве мяса хорошо подошли бы допели. Вот только из Креола, по его словам, допельмаг как из кактуса диван. Вот если бы какой умелец нашолся...

Freewi
А при чем тут доппель магия? Это некромантия, а некромант он как раз хороший. А некростеры выгодны для многого. Например для разведки, или связать боем противника и накрыть огнем. В тех ситуциях когда нужно осознанно пожертвовать людьми. ЧТо те некростеры можн оазново поднять коли че.

ZERG
Допель-магия это не некрамантия. Допель магия- это допель магия. Вспомни Троя, когда он столкнулся с Креолом, или недоучку мага с Рари (не помню как звали но там еще перебежчик крикнул "ночной дозор! Всем выйти из кустов!) Ты там видел где то некромантию? Допели- это в некотором роде отражения своего создателя. Чем круче допель-маг, те большего уровня его создания. Не помню точно, что по этому поводу говорил Креол, но чтото в этом роде. Допель магия- это отдельная шкала магии.

Freewi
Я знаю что такое депель магия. ТАк что не надо мне про нее обьяснять.
Я говорю при чем допель магия к некростерам?

ZERG
Я не имел ввиду, что допель магия имеет отношение к некростерам. Я имел ввиду что допели хорошо бы подошли на роль пушечного мяса. А то некростеры больно хлипкие, им любой утуку косточки пересчитает. А вот насчет того, что из "убитых" некростеров можно зделать новых не согласен. Попробуй собери бошню из сломаных кубиков LEGO, ни фига не выйдет. Разве что подыскивать из старых костяков целые кости, но тогда новая армия будет не больше 1/4 старой. И мне не кажется,что подйом пары тысяч некростеров будет легкой задачей.

Freewi
Сам заметил что слабые доппели и нафиг никому не нужны, они еще хлипче некростеров. Но таким же макаром как есть модные доппели есть более крутые виды нежити. А учитывая что из Креола некромант круче чем доппель-мастер.....

Yakudza
А если среди противников Креола есть более крутой некромант-специалист? Таких войнов просто перехватят и используют против Креола же.

Voron4
Перехватят или нет это вопрос, но вот использовать некростеров против демонов на мой взгляд не стоит. Если использовать то лучше мордентов они более опасны как бойцы и как разведчики.

Альв
Цитата:
Сообщение от Yakudza
А если среди противников Креола есть более крутой некромант-специалист? Таких войнов просто перехватят и используют против Креола же.
вроде в лэнге некромантов нету, там рулит демоническая магия, да и вроде среди серых не встречались

Букашкинс
Как это не встречалось? Кто-то же поднял ревенантов, которые напали на войско Лигордена.

Альв
ах, да большой пардон, запамятовал. но это все равно кодуны, не идущие в сравнение с креолом, а вопрос поднимался, найдется ли кто нибудь, кто сможет ему помешать

Sheideronenavistnik
Некроманты достойные в Ленге безусловно есть,как есть специалисты и в других школах(за не ограниченно долгую жизнь чему не научишься), к примеру куклусы, с которыми воевал Шумер, были пораждениями колдунов-некромантов, обученных Дагоном. И имхо часть используемой серыми магии их научил Ленг т к Креол давал определение колдуна , как продавшего душу демонам в обмен на колдовское могущество. Этим конечно могут быть не только новые заклы, но и какая-нмбудь информация, могущая способствовать этого могущества обретению, или артефакт. С другой стороны у них был вот архимаг, да и магократия способствует развитию магии. Интересно что дал взамен Ленг в обмен на контроль над государством. Вроде бы что-то говорилось по поводу того, что глава го-ва может продать души подданных.
Вот мысль такая возникла: если благовоние зкауба можно получить алхимическим путём в достаточных количествах, то можно им касетную бомбу напичкать и на Ленг скинуть или солдатам раздать. Оно и на господ действует неслабо и настрогать армию Ленга будет не сложнее чем старушек парализованых лапать.

JC
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Мне кажется тут зависит не от того какой ты некромант, а от общей силы мага. Если креол-архимаг создаст нежить, а кто-то, владеющий некромантией лучше, но ниже по уровню общей силы, попытается их перехватить, то вряд ли что-то у него получится

Freewi
Цитата:
Сообщение от Sheideronenavistnik
Вот мысль такая возникла: если благовоние зкауба можно получить алхимическим путём в достаточных количествах, то можно им касетную бомбу напичкать и на Ленг скинуть или солдатам раздать. Оно и на господ действует неслабо и настрогать армию Ленга будет не сложнее чем старушек парализованых лапать.
Алхимическим то путем можно, но кто сказал что выгодно. Мы же не знаем всех нюансов использования подобной штуки.

Voron4
Согласен, к томуже твари Ленга наверняка что то придумали что бы защититься, хотя мысль интересная на мой взгляд.

Freewi
Скорее всего оно легко проходило с другими демонами потому как они не ожидали чт обудет что-т осерьйозное. А так обычный распиратор

Voron4
Распирато, если они знают про него то да смогут воспользоваться. Но на мой взгляд в случае применения они смогли бы просто магическим ветром всё рассеять.

Асдеф
все равно сколь ко нить из общего числа потравились бы а это уже хорошо. самые сложновосполнимые из ресурсов это хорошо обученные воиныю а благовония можно еще наделать.
вопрос в том что клавный некромант в ленге емнип Нергал(или Дагон? хотя он вроде болше по части водных прочедур...) а с ним Креол вроде договориться хотел... так что с поддердкой такого танка можно не думать что кто то чего то перехватит...
да кстати креолу тоже как то прридется защищать своих от проклятий алуа и прочих болезнетворных гадостей...

Freewi
СВоих это армию? Или команду спецназа(Ванесса и КО)? Если первое то да надо еще и прикрытие нехилое, а если Спецназ, то несколько амулетов и забыли.

Асдеф
ну комманду то сам творец велел. но я говорил про армию. они же до кадафа дойти не успеют все передохнут от чумы/проказы/тифа и что там еще алуа могут...

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 18:57. Причина: уплотнение темы