Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 16:08   #19
Freewi

По умолчанию объединенное сообщение

Freewi
Я не думаю что он пойдет без батальйона магов прикрытия. На них и будет основыватся защита от мелких неприятностей.

Асдеф
а вот это уже интереснее....
проблема в том что не всякий маг сможет отразить проклятие наложенное демоном специализацией которого является именно это проклятие и который туеву хучу лет его оттачивал. так что нужны маги уровня мастера а таких еще надо найти и уговорить.
единственно что креол может набраться наглости и завоевать чужую гильдию...

Voron4
Возможно и так только, где такая гильдия находиться. К томуже нужны не только маги но и артефакты.

JC
Цитата:
единственно что креол может набраться наглости и завоевать чужую гильдию...
Ещё в первой книге у Креола появлялась такая идея, но у неё обнаружилась одна неприятная деталь.
Цитата из книги
— Это может быть трудно, хозяин, — осторожно заметил Хубаксис. — Когда ты был Верховным Магом...
— Да-да, я помню, — расплылся в довольной улыбке Креол. — Я таких завоевателей... ха! Ладно, поживем, поглядим, что может предложить этот мир...
Другими гильдиями тоже нехилые маги управляют, может они Креола... ха!!! Тут лучше взаимовыгодное сотрудничество. Только вот что он может предложить в обмен на отряд мастеров.

Sheideronenavistnik
Много нормальных магов можно нанять в каком-нибудь анклаве. Креол конечно наёмников брать не желает, но можно подкупить не их, а их руководителей. Такой заговор врядли раскроют т к верховные маги, разглашающий такие вещи на посту долго не держутся. Вообще с яКрелолвыми ресурсами крайне желательно анклав посетить наверняка найдёт много полезного, да и вести поиск подходящих бойцов оттуда удобнее.
Нергал вроде бы не в Ленге а в Куре.

Альв
ну, если креол попытается кого нибудь завоевать в таком анклаве, как миргород, его просто на смех подымут, там маги просто кучами бывают, да и боги думаю заглядывают. договорться получится, только если верховного мага тамошней гильдии заинтересовать (к наемникам помните как креол относится), а чем его заинтересовать в этом деле, кроме халявной ба-хионь, а ей креол делиться ни с кем кроме инанны не намерен

Freewi
Цитата:
Сообщение от Sheideronenavistnik
Нергал вроде бы не в Ленге а в Куре.
В Лэнге Нергал, в Лэнге.
только насчет наемников... Никому они не нужны. Нужны те кто хочнет идти сам. Без обманов. Дело не в том раскроеться или нет. Прост отакое нельзя оставлять на случай. Вероятность раскрытия черезвыяайно мала, но она присутствует. А это не тру...

Voron4
К томуже Креол не зря обяснял Ванессе чем может кончиться такой обман. Только надо подумать, где он мог бы найти союзников.

Альв
союзников он мог бы найти в мире, который когда либо пострадал от лэнга, который к тому же сохранил бы магическую гильдию, или хотя бы бойцов на уровне паладинов, и осталась обида на демонов.

Voron4
Полностью согласен автор даже упоминает один такой мир Плонет, а вот остольные емй придёться поискать.

Альв
ну в плонете демоны устроили если не ошибаюсь какую то глобальную катастрофу, так что там вполне возможно никто и не выжил.

Voron4
Выжили, автор писал что те кто выжил сохранил к Ленгу лютую ненависть и готов отдать жизнь что бы им толко навредить.

Freewi
Не демоны. Сами плонетцы. Частично из-за влияния демонов. Частично из-за желания выгнать оных.

Voron4
Вообще то этим миром занимался Ньяр и он так постарался что чуть не обвалил с Плонетом Ленг. Но в одном те кто выжил едины это ненависть к Ленгу.

Альв
тогда это потенциальные союзники креола, только вопрос, есть ли там маги или воины способные сражаться с лэнгом

Freewi
Цитата:
Сообщение от Voron4
Вообще то этим миром занимался Ньяр и он так постарался что чуть не обвалил с Плонетом Ленг. Но в одном те кто выжил едины это ненависть к Ленгу.
Не было такого. Угроза реальная была. Толкьо перед Плонетом. Лэнгу ничего не угрожало. Да и плонет, это тольтко одна из многих планет....

Voron4
Цитата:
Сообщение от alv
тогда это потенциальные союзники креола, только вопрос, есть ли там маги или воины способные сражаться с лэнгом
На счёт магов сомнительно это техномир. А вот бойцы могут найтись или толкоые инженеры тоже . Этот мир опережал землю в развитии.

Альв
а может там развивалась магия, неизвестная на земле - техномагия (блин, начитался коша), да и какие нибудь биокиборги, ненавидящие лэнг тоже не помешают

Voron4
Может быть и так, но пока это только гипотезы. Может Алексанрд прояснит в следующей книги цикла.

Freewi
То что он технологичней более развит еще не все. Например еще в древней греции был известен паровй принцип тяги нор до движка не додумались. Так же может и у нас. Частично можем превосходить, а можем и нет...

ZERG
Цитата:
Сообщение от Freewi
Не было такого. Угроза реальная была. Толкьо перед Плонетом. Лэнгу ничего не угрожало. Да и плонет, это тольтко одна из многих планет....
Было, вот цитата
Цитата из книги
- Но ты же не считаешь Плонет нашим успехом? – обратил к нему равнодушную маску верховный жрец.
Эту историю я уже знаю. Почти сто лет назад Лэнг сумел приоткрыть портал в один из соседних миров – Плонет. Там тоже жили люди, и уровень развития был довольно высок – если сравнивать с Землей, то век двадцать второй, а то и двадцать третий. Лазеры, антигравитация, полеты на другие планеты, сверхточные компьютеры... Однако Нъярлатхотеп (этим миром занимался именно он) всего за пару лет сумел все это обрушить, приведя планету к апокалипсису. Сейчас этот мир выглядит очень неприглядно, и жителей осталось совсем мало... Хотя Лэнгу пришлось оттуда бежать – они устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственный мир. Плонетцы, пережившие кризис, сохранили лютую ненависть к Лэнгу – любой из них с радостью отдаст жизнь, чтоб только насолить демонам, погубившим когда-то прекрасный мир...

Freewi
Я помню эту цитату.
Одно из не очень точных описаний... Тут имееться ввиду что именно плонетцы чуть не обвалили свой мир...
Цитата:
они устроили такую катастрофу, что из-за нее едва не обвалился их собственный мир.
Это про плонетцев.

Последний раз редактировалось Werewolf, 08.05.2008 в 19:49. Причина: уплотнение темы