Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2005, 00:13   #2
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

По умолчанию объединенное сообщение

al_from_aachen
Креолу нужна авиация, например драконы, грифоны, птицы Рох или самолёты, причем не очень скоростные – что-то вроде того, что использовали во Вторую Мировую.

Fess
Ковровая атомная бомбардировка - и все ок! Архидемонов этим скорее всего не проймешь (впрочем точно известно только про одного), а всю остальную нечисть как ветром сдует... :twisted: Я думаю, десятка три стратегических бомбардировщиков с полным боекомплектом ядреных бомб Лэнгу хватит. Только надо прикрытие - что-нибудь мелкое, многочисленное и кусачее. И чтоб не жалко было. Зерги какие-нибудь. А если кто и выживет и полезет в драку - паладины их задавят - нет, не интелектом, харизмой Ну, и дэвкаци помогут... если будет нужно... Кстати, а когда Креол успел дэвкаци на поход в Лэнг подписать?

Алексиус
Ему нужно хотябы три четыре целителя так в ранге подмастерья....
"Чтоб в дележку нелезли"
без них "имхо" плохо будет большинство демонов такие болезни на людей наслать могут которым названия и нет, Креола на всех нехватит...
Креол когда подсчитывал сколько ему нужно говорил что около 10-20 тыс если войска такие-же хорошие как и паладины :arrow: :arrow: :evil:

Бивер
Цитата:
Сообщение от al_from_aachen
Креолу нужна авиация, например драконы, грифоны, птицы Рох или самолёты, причем не очень скоростные – что-то вроде того, что использовали во Вторую Мировую.
А почему не очень скоростные? Кажется Александр упомянал, что у Ленга тоже есть весьма неплохая авиация - Курильщики. Кстати тут ещё один вопрос - что лучше техно-машины (т.е. истребители, бомбардировщики типа наших) или живые существа? Я честно говоря не знаю - и у тех, и у других много плюсов и много недостатков.
Цитата:
Сообщение от Fess
Кстати, а когда Креол успел дэвкаци на поход в Лэнг подписать?
Посмотри тему "Немного критики" на старом форуме.
У Креола пока есть пехота/морская пехота. Этого явно недостаточно Нужно имхо: артиллерия (т.е. возможность дальнего обстрела большой силы), авиация (уже упомянуто), флот (небольшой, не больше одного полка), желательно что-то мощно-защищённое типа передвижных дотов-танков, что ещё?

Anonymous
В принципе в РПД упоминалось , что лечением вполне может заняться Инанна , в крайнем случае подпрячь паству , апостолов , жриц также Креол собирался нанять терракотовую гвардию. В принципе Бритва может попытаться надыбать каких-нито охотников на демонов в Ватикане , но у них начальство другое , а вот на тему МорФлота можно пофантазировать + убедить Агенство что т.к. Лэнг собирается напасть на Землю надо помочь не только бомбой но и войсками/техникой

al_from_aachen
Цитата:
Сообщение от Бивер
А почему не очень скоростные? Кажется Александр упомянал, что у Ленга тоже есть весьма неплохая авиация - Курильщики. Кстати тут ещё один вопрос - что лучше техно-машины (т.е. истребители, бомбардировщики типа наших) или живые существа? Я честно говоря не знаю - и у тех, и у других много плюсов и много недостатков.
Курильщики? Не помню их описания… Я исходил из того, что большая часть противников и сами летают не очень быстро это ж не самолеты.
Цитата:
Так, обезьяны летучие...
Так что слишком высокая скорость машин может даже стать помехой.
Идеальный вариант, конечно, - техника под прикрытием живых: самолёты-вертолёты стреляют, драконы-грифоны прикрывают.

Бивер
Цитата:
Паладины - не пехота, а кавалерия.
Имхо кони не везде на Ленге применимы. Да и толку от них... против утуку. Насчёт солнечников - каюсь, забыл.
Но этого в любом случае маловато. Имхо Что ещё нужно - способы защиты от чумы/болезней/проклятий, можно войска с хим. оружием - Благовониями Закуба. Насчёт флота - он должен быть: а) автономный, б)подводный, в) способный сражаться в тухлой воде, г) досточно сильный, чтобы победить Дагона с его войском.
Вообще думаю техника современная и даже выше отлично впишется в Армию Креола. Войска с Плонета будет хорошим подспорьем. Лазеры, антигравитация, полеты на другие планеты, сверхточные компьютеры...

gamajun
Цитата:
У Креола пока есть пехота/морская пехота.
Ага. И нужно ей добавить дропшипы и превратить в летающую. Преимущества мобильной пехоты очевидны, хотя бы то, что ее можно гораздо быстрее провести через порталы, чем колонны пешеходов.
Артиллерия в войне магов, имхо, неэффективна. Можно поставить щит, и тогда ядро катапульты причинит больше вреда, чем установка залпового огня. Помните "Битву за Набу"?
Как видно из ШР, Погонщики Рабов владеют mind control'ом (врожденным или нет, непонятно). Может Святогневнев что-то и придумает против них, но это неизвестно. Задача защиты разума солдат сейчас имхо первоочередная. Психотренинги там, или киборгизация отрядов прорыва...

Бивер
Обдумав, пришёл к выводу, что в принципе девкаци могут справиться с дагонитами и без особой поддержки. Как? Ответ – мощные глубинные мины.

Fess
Хммм, я тут подумал, а не поставить ли им на поток производство "Палачей", только с упрощенным ИИ? Это ж зло будет, если с ним одним таким яцхен не справился. Еще было бы можно поднапрячь Рай и Ад - как-никак, Земля - их кормушка, и с Лэнгом им делиться не с руки. Десятка два архангелов и тысченку бесов выделить вполне смогут. Вот только проблемы с моралью войска будут большие...
Можно еще привлечь несколько сердней руки гильдий магов, только вряд ли они пойдут воевать за одну идею :? , прийдется золотом или чем поценнее добавить стимулов.

Дрозд
Хе. скорее уж Ад встанет на сторону Лэнга, чем воевать с ним- да еще и на одной стороне с Раем!- Адские заправилы (архидьяволы что-ли?..) скорее удавятся чем позволят такое =)
А плач действительно сила- его бы еще проабгрейдить( типа еще рук и когтей нарастить =) ), только наврядли Креол будет с этим возится- лаборатория уничтожена, вся инфа по проекту тоже... проще будет в других мирах сильных вояк поискать

IgorZ
Ад с Раем уже сотрудничают, а уж если дойдёт до самого святого - кормушки - запросто выступят против Лэнга. Другое дело то, что и Рай и Ад будут претендовать на ба-хионь Лэнга, так что Креол постарается обойтись без таких помощников.
О Дагоне: с ним вполне можно договориться. Умён, в принципе не кровожаден, Лэнг для него - не родина, с Инанной был когда-то знаком. Так что не исключено даже, что Дагон со своим войском выступит на стороне Креола против питомцев Ктулху. А уж нейтралитет-то совсем реальная вещь.

Telcontar
Инанне обещали помоч войсками (для личной гвардии) другие боги 7небес, тоесть это от 600 до 1200 штук на уровне демонов
у нее уже есть солнечники

Бивер
Цитата:
Сообщение от Telcontar
Инанне обещали помоч войсками (для личной гвардии) другие боги 7небес, тоесть это от 600 до 1200 штук на уровне демонов у нее уже есть солнечники
Верно, но имхо недостаточно.
Цитата:
Сообщение от IgorZ
О Дагоне: с ним вполне можно договориться. Умён, в принципе не кровожаден, Лэнг для него - не родина, с Инанной был когда-то знаком. Так что не исключено даже, что Дагон со своим войском выступит на стороне Креола против питомцев Ктулху. А уж нейтралитет-то совсем реальная вещь.
Врядли. К тому же Креол явно высказал свои планы на Ленг, цитата:
Дальше на очереди Ктулху – его тоже придется как-то убивать. Еще нужно разрушить Кадаф, уничтожить душу Азаг-Тота, убить Йог-Сотхотха... Потом, Лэнг – это не цельный монолит, кроме основной метрополии там еще Глубинное Царство, Мертвое Царство, Ледяное Царство... Дагон, Нергал, шогготы, старцы – это все дополнительные проблемы... Хотя с Нергалом можно попробовать договориться – он получше остальных... А всех остальных убьем... да, убьем...
Давайте это считать общей канвой и от этого отталкиваться. Не делая оговорок - "а вот с ним можно договориться", будем считать что убить надо всех (кроме Нергала).
Теперь о деле. Например: Разрушить Кадаф и Убить Ктулху - как решить эти задачи?
Кстати на месте Креола я бы первым делом уничтожил именно руководство Ленга, а низовых демонов можно зачистить и потом. А это намного сложнее просто войны. Например Шуб-Нуггурат с его личной гвардией чего стоит, НЖМ, Йог или Нъярлатхотеп. Оптимально тут были бы точечные удары. Скажем направленный портал и Креол с группой спецназа (например паладинами с усиленным вооружением и накачанные апостольством).

Fess
Цитата:
Кстати на месте Креола я бы первым делом уничтожил именно руководство Ленга, а низовых демонов можно зачистить и потом. А это намного сложнее просто войны. Например Шуб-Нуггурат с его личной гвардией чего стоит, НЖМ, Йог или Нъярлатхотеп. Оптимально тут были бы точечные удары. Скажем направленный портал и Креол с группой спецназа (например паладинами с усиленным вооружением и накачанные апостольством).
Верно мыслишь. Только указаный вариант ИМХО не прокатит. Жидковаты палладины против архидемона. Даже толпой на одного. А один на один у Креола нет гарантии победы. Адамантина-то у него осталось чуть-чуть. И он, похоже, одноразовый (Кстати, интересный вариант сделать Ванессе неразменную адамантиновую пулю. Что тогда будет...) В "спецназ" надо набирать кого-то покруче простых смертных, пусть даже и палладинов. Да и сработает это раз, может два, потом архидемоны догадаются собраться вместе. И что после этого с ними делать я не очень-то представляю. Развечто ахнуть туда чем-то жутко разрушительным, чтобы ничего не спасло - Крест Стихий наверно подошел бы. Если Олег исхитрится собрать их всех у С'ньяка, то Креол накроет всю эту шарашку одним залпом. Разрушить Кадаф, если предварительно избавиться от его обитателей - невелика проблема. Несколько тонн взрывчатки помощнее - и все. В крайнем случае нанять бригаду студентов с ломиками, они там все по камушку разнесут
Ктулху... Обычные войска не помогут - растопчет и не заметит. Найти ему поединщика подстать, да еще чтобы гарантировано его убил, да еще чтобы на шару... Сомнительно. Вывести что-нибудь мелкое, прожорливое и быстро размножающееся - чтоб оно само Ктулху сожрало с потрохами. Заодно Дагон со своими окажется на осадном положении - кто выплыл наружу - я не виноват

Balor
Хе, биологическое оружие
Вот только кто такую гадость жрать будет?
Он ведь не просто здоровый, он ведь еще и один из достойных представителей Великих Древних. Но вообще идея интересная, согласен.

Бивер
Цитата:
Сообщение от Fess
Жидковаты паладины против архидемона. Даже толпой на одного. А один на один у Креола нет гарантии победы. …. В "спецназ" надо набирать кого-то покруче простых смертных, пусть даже и паладинов.
Это верно. Плюс Креол не умеет делать направленные порталы. Но только пока. Возможно (даже наверняка!) появится нечто способное повысить шансы Креола в схватке с архидемонами. Но идея насчёт спецназа имхо заманчива. Пусть не паладины – нечто вроде специализированных воинов-демоноборцев (типа Лотара Басова) числом этак человек(?) в пару десятков не помешала бы. И вообще лучше качеством брать, а не количеством.
Цитата:
Сообщение от Fess
Адамантина-то у него осталось чуть-чуть. И он, похоже, одноразовый (Кстати, интересный вариант сделать Ванессе неразменную адамантиновую пулю. Что тогда будет...)
Не получится. Слишком просто, да и, по-моему, смысл именно в том, чтобы адамант остался в теле бога. Тогда он смертелен. В любом другом случае – просто чрезвычайно опасен.
Цитата:
Сообщение от Fess
Да и сработает это раз, может два, потом архидемоны догадаются собраться вместе. И что после этого с ними делать я не очень-то представляю. Разве что ахнуть туда чем-то жутко разрушительным, чтобы ничего не спасло - Крест Стихий наверно подошел бы. Если Олег исхитрится собрать их всех у С'ньяка, то Креол накроет всю эту шарашку одним залпом. Разрушить Кадаф, если предварительно избавиться от его обитателей - невелика проблема. Несколько тонн взрывчатки помощнее - и все.
Вариант с С'ньяком мне кажется бесперспективным – ради чего они вдруг там соберутся это первое? С'ньяк – главный, его тревожить – себе дороже. Второе – мы не знаем как действует Крест.
Имхо насчёт Кадафа ты прав, если они соберутся, то, скорее всего именно там. Неприступная крепость – лучший вариант для защиты. Разрушить Кадаф имхо очень сложно, если там будут архидемоны – опять же всплывает вариант артиллерии. Вариант «Кенигсберг» например.
Но, имхо самые умные НЖМ, Нъярлатхотеп, Йог-Сотхотх должны понимать, что лучшая защита - нападение. Они сильны, в войске Креола нет никого, кто может им противостоять. Если дело дойдёт до открытого столкновения - опасность для них представляет именно Креол, а он один. Так что я бы на месте Ленговцев перешёл в атаку именно на войска Креола. Уничтожив их, можно разрушить все планы Креола на победу. Тут надо думать что предпринять (Креолу ест-но…)
Цитата:
Сообщение от Fess
Ктулху... Обычные войска не помогут - растопчет и не заметит. Найти ему поединщика подстать, да еще чтобы гарантировано его убил, да еще чтобы на шару... Сомнительно. Вывести что-нибудь мелкое, прожорливое и быстро размножающееся - чтоб оно само Ктулху сожрало с потрохами. Заодно Дагон со своими окажется на осадном положении - кто выплыл наружу - я не виноват
Тут надо смотреть на несколько моментов:
Первое – желательно чтобы Ктулху не проснулся. Вообще.
Второе - если он проснётся, сделать всё, чтобы он проснулся слабым. Кстати, может его потому и не будят, чтобы сил набрался.
Третье – если он проснулся и полон сил – убить.
Действительно подходящего соперника ему врядли удастся найти. Я тут проштудировал мифы – как там убивали чудовищ – и есть три основные идеи:
1. Изнутри.
2. Найти слабое место.
3. Обратить его силу против него.

Fess
Цитата:
Не получится. Слишком просто, да и, по-моему, смысл именно в том, чтобы адамант остался в теле бога. Тогда он смертелен. В любом другом случае – просто чрезвычайно опасен.
Черт с ними, с богами. На них Креол есть. А вот демонов такой пулькой подырявить будет очень даже симпатично. А то нехорошо получается - в него стреляют-стреляют, а он все живет и живет...
Цитата:
Так что я бы на месте Ленговцев перешёл в атаку именно на войска Креола. Уничтожив их, можно разрушить все планы Креола на победу.
Мне кажется, есть только один вариант как разрушить планы Креола на победу - убить Креола. Остальное только оттянет развязку. На месте лэнговцев я бы не на креоловы войска попер, а собрался бы вместе, и эмблемы позвал, и пошел к Креолу поговорить "за жизнь". Двух-трех он завалит, остальные его затопчут.
Цитата:
Первое – желательно чтобы Ктулху не проснулся. Вообще.
Второе - если он проснётся, сделать всё, чтобы он проснулся слабым. Кстати, может его потому и не будят, чтобы сил набрался.
Третье – если он проснулся и полон сил – убить.
Действительно подходящего соперника ему врядли удастся найти. Я тут проштудировал мифы – как там убивали чудовищ – и есть три основные идеи:
1. Изнутри.
2. Найти слабое место.
3. Обратить его силу против него.
Чтобы не проснулся, скорее всего не выйдет, да и нафиг надо. Рано или поздно все равно проснется и что тогда с ним делать?
Чтобы проснулся слабым - к тому дело и идет, не зря же его Олег травил. Вот только он все равно будет слишком сильным
А насчет "как убить"...
1. "Не советую, мняя. Съедят."(с) Помнишь, что расказывал Креол о съеденых зверобогом? Ктулху, конечно, не зверобог, но проверять что там у него в желудке твориться я бы не стал, и другим не советовал.
2. Хмммм... Если б это было так просто, его еще Мардук бы по этому месту стукнул. А так... сомнительно, хотя и может быть.
3. Хорошо бы, но это не просто чудовище, а вполне разумная тварюка. И даже (вроде бы) не страдающая раззижением мозгов, как Лалларту. Кроме того, непонятно какими силами он владеет, за исключением огромных размеров и соответствующей физической силы.
Вобщем, классические мифические способы не очень подходят. Надо думать.
2 Balor: Насколько мне помнится, Ктулху - не Древний, а их подопытная зверушка или что-то в этом роде. Вырастили, можно сказать, на свою голову.

Последний раз редактировалось Werewolf, 10.05.2008 в 19:13. Причина: уплотнение темы
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием