Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2007, 18:02   #10
WaterSmith

Метавселенная - совокупность (множество) миров (вселенных)
Мир, вселенная - составляющая метавселенной, состоит из космоса, планет галактик в нашем случае, но может быть и совсем не привычной для нас, как например бесконечная плоскость, или набор поверхностей, или ... вобщем насколько хватит фантазии мир может быть любым.

Измерение - именно то что говорилось выше про мерность пространства-времени, тоесть это своего рода топология мира ну или геометрия если угодно. Мы с вами живем в трехмерном мире, с условным четвертым измерением - время.
Насчет 12 мерности я бы не зацикливался на цифре 12, если только мне не укажут что в книгах Рудазова говориться об этом органичении.

Немного обьясню про измерения, для тех кто не совсем представляет себе вопрос.
Есть правило, не знаю высказано ли оно кем то, принято ли в науке, я вывел его для себя сам (или где то когда то прочитал и забыл).
Невозможно адекватно представить и осознать мир с количеством измерений большим чем мир в котором ты живешь.
Итак мы живем в трехмерном мире (время пока опустим):
1. Длина
2. Ширина
3. Высота
Представим себе 2х мерный мир:
В нем есть только длина и ширина. Допустим на поверхности этого мира живет плоский человек, он не знает о существовании 3го измерения и не может себе его представить. Все что находиться над или под поверхностью на которой живет наш плоский человек для него не существует.

Можем поговорить об этом более детально, но это выйдет далеко за рамки форума.