Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 17:34   #186
Тинка

Смущение

Пока 58 признаков того, что у Тинки начался туристский сезон.

1. Очень хочется спать.
2. Утром линзы вставляются в глаза как спички.
3. В моём ящике больше 400 писем. Они лежат там с середины апреля.
4. В основном это анекдоты, которые не почитываются, даже изредка.
5. Живые люди не пишут мне уже почти месяц.
6. Да и в Интернет я захожу получить только рабочую почту.
7. Родители забыли, как я выгляжу.
8. О моём существовании они догадываются только по звукам звонков, раздающимся на мой мобильник посреди ночи.
9. От этой жизни я хочу только двух вещей – спать и денег.
10. Первое желание постепенно отталкивает второе на задний план.
11. Понятия «завтрак», «обед» и «ужин» слились в одно целое и принимаются либо один раз в день ударной порцией «Доширака», либо растянуты по суткам парой литров кофе.
12. Даже когда на телефоне высвечивается номер кого-то из друзей, вместо обычного «Алле» само собой вырывается «Доброе утро, слушаю!»
13. Спать так хочется, кошмар. *(((
14. Сгоревшая кожа – моё постоянное состояние.
15. В редком тревожном сне я вижу работу.
16. У меня нет часов. Примерно определить границы суток удаётся только по направлению движения людей мимо офиса. Если никто не движется, значит – либо день, либо ночь.
17. Уборщица смотрит всё жалостивей с каждым днём и иногда пытается подкормить.
18. Если, не дай бог!, приходится оказаться в общественном транспорте, то вокруг обязательно смутно запомнившиеся туристы. И в лифте. И на улицах. И вообще, вокруг – туристы! Посадите меня в бронированную камеру. Ну, пожалуйста.
19. Спать по тридцать минут, скорчившись на разрывающемся телефоне – константа. Очевидцы, правда, уверяют, что на звонки я при этом отвечаю.
20. Если я не узнаю своих клиентов, они узнают меня.
21. С тех пор, как пришедшие американцы получили ответ на казахском, а иссык-кульский пансионат по телефону был обруган на английском, в рацион был включен йод.
22. Это не помогло.
23. Наверное, нельзя употреблять кофе в таких количествах?
24. Телефон – враг человечества.
25. Этот пост я пишу уже месяц.
26. Я не сразу вспомнила слово «пост».
27. С такси и некоторыми магазинами я расплачиваюсь визиткой.
28. Кстати, визитки закончились…
29. От недосыпа потихоньку начинаю галлюцинировать. А сейчас только половина первого. Дня, кажется.
30. На вопрос, почему у меня такие красные глаза, я горько усмехаюсь.
31. А, кстати, вот признак, что конец сезона ещё не скоро: потому что, не смотря на всю глубочайшую ненависть и раздражение, с туристами я разговариваю бесконечно ласково и вежливо.
32. Когда удаётся поспать, я матерюсь вслух сквозь сон на глупых клиентов и от этого просыпаюсь…
33. Очень спать хочется. Очень.
34. Пару недель назад фраза «Когда же мы увидимся?» от моих друзей стала звучать как-то слишком обиженно. После этого звонки оборвались.
35. Я с тоской смотрю на проспекты Самары, Крыма, Египта и (о, позор!!) даже поглядываю порой на каталоги Турции. Особенно отчётливо мне там представляется кровать с огромной подушкой. Двумя.
36. Мне наверняка уже желают чего-то нехорошего некоторые клиенты.
37. Обувь стёрта до дыр совершенно! Но ни о каком походе за покупками не может быть и речи. Осенью, всё осенью…
38. Вчера я заснула, вызывая лифт.
39. А ещё продала путёвку, пока ехала в такси. Правда, куда, с кем и зачем ехала – не помню.
40. Я опять облажу!!!
41. От бешенного темпа работы сбежали пять практикантов.
42. Шестую пришлось сразу принять на работу с договором и окладом. Она работает на 6 часов в день меньше, но уползает вечером из офиса полуживая.
43. Я пишу этот список уже полтора месяца.
44. Моя память начала работу в новом темпе и интимно близко подошла к уровню феноменальной. Объёму единовременно удерживаемой и используемой информации завидуют все ИТ из соседствующего компьютерного клуба.
45. На совершенно любое услышанное «спасибо» я отвечаю «вам спасибо». Даже если сказано было не мне.
46. На вопрос, содержащий в себе варианты выбора, я отвечаю в основном «Да».
47. У меня есть деньги.
48. Мне некогда их тратить.
49. Я отправила отдыхать уже три десятка знакомых, дюжину друзей и нескольких родственников.
50. К тому моменту, когда я выложу этот пост, закончится лето.
51. И мой аккаунт на форуме самоуничтожится.
52. Даже когда я сплю целую ночь, утром хочется дематериализоваться.
53. Линзы в глазах постоянно пересыхают!
54. Стало очень рискованно закрывать глаза, а особенно – класть голову на устойчивую поверхность. А то можно потом проснуться.
55. В принципе, я нахожусь в почти стабильном состоянии – оно всегда одинаковое, только иногда я с закрытыми глазами, а иногда – с открытыми и чуть больше разговариваю.
56. За это лето не было ещё НИ ОДНОГО (!!!) воскресенья, в которое бы я спала!
57. … УЖАС!!!!! СЕГОДНЯ СЕРЕДИНА ЛЕТА!!!!!!!!!!!! Хныыык((( это ведь праздник мой((
58. Я, кажется, сплю…. Но я ещё допою свою песню!!!