Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 12:51   #59
Freewi

Теперь подумаем. То что ты описал действительно так. Но приходят в голову следующие мысли.
Ты держал в руках реальные цифри расчетов на бюджет страны? Скажем стране нужно 25 млн(чисто для наглядности примера примера), подумали, посмотрели сказали нужно 40 млн. Куда и как эти деньги идут вопрос второй.
Опять таки в бюджет страны входит ее прибыль(если я не прав поправь меня Шурикс, я в этом не очень), можно получить 5 млн прибыли, а сказать что получили 3. Вот такие разницы могут и идти на исследования. Исследования разные ведь бывают. Вспомним Гитлера и Ананербе. Вполне вероятно что есть и такие отделы, не только в росии. А много ли Людей согласяться платить за такую туфту(по их мнению)? Вот и приходиться средства маленько изымать. К тому же тогда не будет всякой фигни типо покажите нам что вы за наши деньги делаете. А вы так: Да так. Разрабатываем новые удобрения, только пока эт оскорее биологическое оружие и вся Евразия поляжет если выпустим, а так все под контролем... И что тогда будет в обществе? Пусть государство и не обеспечивает всем необходимым обывателя, зато он спит спокойно, а не в страхе что кто-то напутает что-то и кабздец.