Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2005, 20:33   #3
Неглегер
Птица Лэнга

По умолчанию объединенное сообщение (Balor,IgorZ,Алексиус,Fess,Дрозд,Auro,Бивер,Вита,l onli,Pirat)

Balor
Да? Блин, до этого я еще не добрался.
Надо будет, что ли, отдельно прочесть - благо небольшое.
Цитата:
Мне кажется, есть только один вариант как разрушить планы Креола на победу - убить Креола. Остальное только оттянет развязку.
Не фига. Рудазов им не даст . Нет у них ни одного шанса .
А вообще, довольно логично. Хотя, конечно, привлечь его на свою сторону - это был бы очень привлекательный варинт. С таким союзником они, можно сказать, автоматически выиигрывают. Но... см. про Рудазова .
Закон жанра, итить.

IgorZ
А что насчёт много-много сильно голодных пираний, выпущенный вблизи Ктулху. Он демон, значит заклинания исцеления не подействуют. То есть, его надо просто есть быстрее, чем он может регенерировать, что достигается простым доведением числа пираний до необходимой величины. Те, кому не достанется Ктулху, слопают его войска. Кстати, если я правильно понял из ШР, Дагон и его подчинённые не питают относительно Ктулху никаких положительных эмоций - только страх и ненависть. Так что вариант "Враг моего врага - мой друг" вполне может сработать, если у Креола будут проблемы с набором войска. Он парень прежде всего практичный.

Алексиус
Что - вы спорите убить Креола и все развалено...
Всё нетак просто.
1 . Креол наверняка уже позаботился насчет своей смерти чтобы в крайнем случяе если и умереть то недоконца.
2. У него гиганский опыт по ликвидациям угрозы для собственной жизни еше после того как он был верховным маго в шумере.
3. Пр достаточно мощьной угрозе для жизни я уверен он "проронит скупую мужскую слезу но пожертвует и ванессой и т.д."
4. Имея в союзниках богиню которая специализируеться на исцелении очень трудно загнуться от чего либо.
5. Подослать убийцу Ленгу очень сложно он всётаки запечатан... а даже если и получиться то это должен быть как минимум архидемон . остальные ему даже несоставят трудностей а перислать из ленга архидмона очень и очень сложно.
так что не всё так просто

Fess
2Алексиус
Я имею ввиду немного другое: начинается штурм Лэнга, рано или поздно Креолу прийдется лично туда отправиться, после чего все архидемоны собираются вместе, берут до кучи эмблем, и организованой толпой идут бить Креола лично по физиономии. Вопрос: что он может сделать в таком случае, кроме как победоносно драпать куда подальше?
Да, и кстати: Нъярлатхотеп и Йог-сотхотх вполне свободно могут перемещатся между мирами, и даже брать с собой кого-нибудь. Опять же, если эта парочка, прихватив еще кого-нибудь не слабого для внушительности, решит свести счеты с Креолом - что ему делать? Сидеть в гостях у Инанны пока им не надоест его искать?

Алексиус
Цитата:
Сообщение от Fess
2Алексиус
Я имею ввиду немного другое: начинается штурм Лэнга, рано или поздно Креолу прийдется лично туда отправиться, после чего все архидемоны собираются вместе, берут до кучи эмблем, и организованой толпой идут бить Креола лично по физиономии. Вопрос: что он может сделать в таком случае, кроме как победоносно драпать куда подальше?
Да, и кстати: Нъярлатхотеп и Йог-сотхотх вполне свободно могут перемещатся между мирами, и даже брать с собой кого-нибудь. Опять же, если эта парочка, прихватив еще кого-нибудь не слабого для внушительности, решит свести счеты с Креолом - что ему делать? Сидеть в гостях у Инанны пока им не надоест его искать?
1.Почему сидеть незабуть? что архидемон имеет полную силу только в своем родном мире.. а в случе с лаларту вся проблема была в том как его угробить чтоб остальніе непоувствовали... если они к нему явяться на разборки он может и что нить помощьнее использовать - адский град например...
2 . в случее активной компании против Ленга на их територии.. незабуть сколько бы небыл мощен любой архидемон против толпы невыстоять даже богам а то что вокруг него будет в этот момент как минимум сотня охраны я уверен да и он позботиться о мощьных охранных заклинаниях и еще помниш как Креол рассказывал что мощь армии магов равна самому сильному магу в армии.. архидемов это тоже касается и если Азаг -Тот чем нибудь мощьым по нему шибанет тем кто рядом тоже достанеться вообщем вся проблема в том что не всё так просто....
3. Как только он появиться в Ленге там такой кавардак начнеться что все архидемоны будут заняты наведением порядка.... он про это уже говорил
4. Насчет укрыться в крепости Ленга и держать осаду -- есть такое милое заклинание называеться "землетрясение"! за один раз конечно может нечего и неполучиться а вот раз пять -шесть?

Fess
2Алексиус
Ты бы знаки препинания ставить не ленился... хоть некоторые... хоть изредка... А то одно сплошное "казнить нельзя помиловать".
Цитата:
Сообщение от Алексиус
а в случе с лаларту вся проблема была в том как его угробить чтоб остальніе непоувствовали
Лалларту - один из самых тупых в Лэнге, тупее считался только Пазузу, но тот как выяснилось, притворялся. Лалларту хватило бы положить перед ним адамантиновые грабли и подождать пока он об них убьется. Думаю где-то на 15 заходе эффект был бы достигнут... Так что это не показатель.
Цитата:
Сообщение от Алексиус
и еще помниш как Креол рассказывал что мощь армии магов равна самому сильному магу в армии
Демоны - они не только магией сильны. Если Азаг -Тот или кто-то другой, достаточно сильный, свяжет Креола магическим поединком, не дав ему вовремя использовать магию, его даже эмблема плевком перешибет без всякой магии.
Цитата:
Сообщение от Алексиус
Насчет укрыться в крепости Ленга и держать осаду -- есть такое милое заклинание называеться "землетрясение"! за один раз конечно может нечего и неполучиться а вот раз пять -шесть?
А еще есть замечательное заклинание "Инфаркт"! Если его на Ктулху раз 5-6 наслать, то что будет?

Алексиус
Цитата:
Лалларту - один из самых тупых в Лэнге, тупее считался только Пазузу, но тот как выяснилось, притворялся. Лалларту хватило бы положить перед ним адамантиновые грабли и подождать пока он об них убьется. Думаю где-то на 15 заходе эффект был бы достигнут... Так что это не показател
Достигнут недостигнут.. но непутай тупой не тупой а "а Олег пазузу чуть неугробил" мощь некак непривязываеться к уму, в Ленге некто помоему своим гение неблещет.
Цитата:
Демоны - они не только магией сильны. Если Азаг -Тот или кто-то другой, достаточно сильный, свяжет Креола магическим поединком, не дав ему вовремя использовать магию, его даже эмблема плевком перешибет без всякой магии.
Я тому "Гастелло" незавидую. достанеться от обоих, если начнеться магический поединок то подобраться даже на пистолетный выстрел будет невозможно. сам вохдух вокруг них будет кипеть.
и ты незабывай что ситуаия двоякая может подобраться и как ленговец так и союзник Креола. Во время поединка на креоле столько щитов будет что достать его будет очень турдно.
Цитата:
А еще есть замечательное заклинание "Инфаркт"! Если его на Ктулху раз 5-6 наслать, то что будет?
Думаю нечего страшно вырежет старое сделает новое... -)) причем на месте. а вот Замок Кадаф отстроить нетак легко будет....

Дрозд
1) про засылание убийц к креолу пока можно не говорить- теоретически в лэнге должны узнать о том, что на них наезжают уже после наезда как такового =) (если конечно Креол не слишком засветится у серых... а он наверняка засветится- быстро, тихо и мирно- это не его стиль )
2) скорее всего нападение начнется с того, что олегу выдадут крест стихий или еще каку убойную гадость и пошлют пускать поезда под откос =))
3) После того как Креол погостит у серых, у лэнга скорее всего нормальных магов уже не останется- а местная шушера ему не страшна.
4)О архидемонах он наверняка позаботится заранее- почему бы например не перебить их по одному, как Лалларту. напустить в зал кроме Олега еще сотню паладинов с солнечниками и гасить по очереди- всех так скорее всего не запинаешь, но сильно ослабить верхушку можно.

Auro
2Алексиус:
это не совсем в тему, у тебя ведь наверняка есть Microsoft Word?
Если нет - поставь. и прежде чем постить сюда, проверь в ворде то что написал!
это будет дольше (может быть даже сильно), но читать будет проще и приятнее.

Алексиус
Цитата:
4)О архидемонах он наверняка позаботится заранее- почему бы например не перебить их по одному, как Лалларту. напустить в зал кроме Олега еще сотню паладинов с солнечниками и гасить по очереди- всех так скорее всего не запинаешь, но сильно ослабить верхушку можно.
Идея Хороша ой как хороша :idea: хотя незнаю возможно существует способ защититься от вызова хотя бы временный?
Цитата:
это не совсем в тему, у тебя ведь наверняка есть Microsoft Word?
Если нет - поставь. и прежде чем постить сюда, проверь в ворде то что написал!
это будет дольше (может быть даже сильно), но читать будет проще и приятнее.
Конечно можно было бы ответить "Учи албанский [цензура]". Но скажу проще учту

Anonymous
В СЧ скорее всего свидетелей не останется , хотя вопрос с допросом душ демонопоклонников остаётся , а в принципе при осознании того , что демонов начали мочить они спокойно смогут либо блокировать вызов , либо переходить небольшой компактной группой в 8-10 существ + Ньярл в качестве разведки

Бивер
Кстати почитайте ШР - у Ленга есть - довольно много рядовых бойцов, поэтапное развёртывание войск, быстрое перемещение по Ленгу, телепатическая связь. Имхо бороться с ними будет сложно.
Но, цитата "В Лэнге есть даже предание, что однажды над всем этим миром вспыхнет свет зари, и это станет началом Великого Рассвета. Так здесь называют Апокалипсис." :o

Вита
Ну что ж. Раз есть предание, то можно действовать так:
1). Устроить рассвет.
2). Устроить так, чтобы все поверили, что рассвет устроен.

Бивер
Цитата:
Сообщение от Вита
Ну что ж. Раз есть предание, то можно действовать так:
1). Устроить рассвет.
2). Устроить так, чтобы все поверили, что рассвет устроен.
Вита, ну ты что?! Забыла чем Креол собирался ракету "земля-воздух" зарядить?!

lonli
Цитата:
В СЧ скорее всего свидетелей не останется , хотя вопрос с допросом душ демонопоклонников остаётся , а в принципе при осознании того , что демонов начали мочить они спокойно смогут либо блокировать вызов , либо переходить небольшой компактной группой в 8-10 существ + Ньярл в качестве разведки
Блокировать кажется могут только сильные демоны. Хотя могу и ошибаться :-)

Anonymous
А мы разве не о выносе верхушки говорили?

Алексиус
Цитата:
А мы разве не о выносе верхушки говорили?
Тут очем только неговорили.
а вообще лучший вариант действий.... Придумает автор -))

Pirat
А в Ленге есть космос?
если да то можно космический крейсер на орбиту поставить и фиг чё ему сделают

Anonymous
Там луны такие , и небо такое , что создаётся впечатление , что это кто-то оттеда смотрит , и лушши к нему не лезть

Pirat
Да ну, пусть смотрит а мы в это время плазмой их всех

Последний раз редактировалось Werewolf, 19.04.2008 в 04:55. Причина: уплотнение темы
Неглегер вне форума   Ответить с цитированием