Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 11:24   #474
Shurix

Как я понял, мысль что Йог-Соттох может уничтожить цепь своей силой - например порвать, превознемогая боль Вам даже в голову не приходила? А собственно почему? На мой взгляд это вполне логичный вариант событий. Его сила на порядок превосходит силу цепи, так почему он не может её разрушить?
Далее по столкновению.. Ну а Креола зачем тогда ты бросил в бой? Тоже не совсем понятно.. Видимо просто потому что так захотелось. Кроме того появилось очевидное противоречие, к чему я собственно и подводил.... Магия Муркока - чистый саммон, тогда каким макаром Креол смог использовать молнию? Боюсь она бы просто тупо не сработала, потому как заклинания в том мире, строятся совершенно по-другому принципу.
Что же касается артефактов, а почему какие-то эффекты могут распространятся на все тело, например невидимость, а какие-то нет, по Вашему это защита.... В чем принципиальная разница, и то и то эффект магический, следовательно области воздействия у них могут и должны быть одинаковыми.... Почему Кольцо Всевластие создает скажем так поле невидимости, которое имеет форму надевшего, а доспех Эльрика нет.. По-моему это не логично.
Что же касается игр, про Проклятые Земли мало что могу сказть - не довелось поиграть, но в подавляющем большинстве игр реализовано все по-другому... Причем если оттолкнутся от даже попадания в части тела, обратимся к шутерам, почти во всех - защита, энергополе распространяется по всему телу перса, зато выстрел в голову наносит дамага побольше....
Далее по итемам, можно еще вспомнить такой предмет как жезл кого-то там (если надо название уточню) из "Стража границ", просто держа в руке носитель получал полную защиту от магии.