Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 15:23   #479
Shurix

Ладно, но зачем Ариоху подыгрывать Креолу, изменяя условия в его пользу? Ведь в этом случае он теряет одного из последних своих слуг на Земле.... Нереально.... Что же касается Мардука и Инанны, они Светлые, им спорить из-за души, как-то не совсем пристало... А вот темные, вспомним договор с Элигором, именно так Йог-Соттох желал получить душу Креола, а ведь Йог - бог, темный правда... Так что если до конца проводить параллели, Ариожу, тоже не совсем параллельно качество, ИМХО в данной схватке, к тому же на своей территории Ариох подыгрывал бы Эльрику... Это красной чертой идет через всю книгу о Буреносце...
Что же касается захвата и полета... Чтобы лететь по прямой и таки попасть в нужное место, нужна завидная удача, поэтому предполагаю что Буреносец во время полета таки изменял свое направление, ну а про силу, я уже говорил.. Ну и плюс я понял так, что Креол захватил меч во время удара, так что направленная сила меча очевидна - против цепи, если же нет, тогда я вообще поставлю под сомнения возможность такого захвата - Буреносец, меч разумный, да и Эльрик весьма искусный фехтовальщик, поэтому в пассивном положении захватить меч у Креола бы просто не вышло.... А не в пассивном, все таки думаю, что меч бы просто разорвал бы цепь......