Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2007, 04:06   #74
SilverDev

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
Мягко говоря, Вы ошибаетесь. Не имея представления о состоянии вопроса не стоит делать скоропалительных выводов. Все только начинается...
дык а я что писал? Ж) все тока начинается... 10 лет заканчивалось, и еще стока же будет начинатся, и тока потом что-то будет... если опять какаянить хрень не случится...

Цитата:
Сообщение от antiximik Посмотреть сообщение
Если Вы обратили внимание, индекс цитируемости (я про Impact Factor) рассчитывается исходя из: 1) количества переводных журналов (ссылка в статьях на публикацию в непереводном журнале зачастую "не приветствуется"), 2) количества ссылок на переводные источники (с учетом п.п.1 эта цифирка "занижена"), 3) количество изданий переводного журнала (тут еще хуже, чем с пунктом 2...). Таким образом Impact Factors носят иллюстративный характер (как например, параметр IQ... ) и ориентирован на аудиторию англоговорящую. НО имеются и позитивные подвижки, а именно: в последние годы большое количество наших российских журналов стало переводными (особенно в этом деле "пособничает" издательство Springer, которое идет семимильными шагами...)
ну дак правильно, раньше был латинский, щас английский... и то что наши ученые мужи этого языка не знают в массе, есть очень и очень прискорбно.... вот только не думаю что что основная причина низкого индекса это незнание языка и отсутствие переводов...

например знакомого турнули из НИИ в 94м году... предположим он захочет вернутся... так блин, 14 лет прошло, было 25 лет, был молодой и перспективный, а щас сороковник на носу... вот что он щас науке даст? не факт что он вообще что-то помнит по своей тематике