Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2006, 13:04   #1
Anonymous

По умолчанию теория магии

Дамы и господа предлагаю обсудить механизм работы магии.
то есть что и как устроено с позиции банального материализма (это я не ругаюсь). для затравки даю свою идею, от которой можно плясать - ругая и критикую её, а также идеи Автора - Александра можно что-то изобразить. критиковать в принципе необязательно, а вот обсудить желательно.
итак - для затравки банальная мысль (честно украденная мной у знакомого):
Магия - это высшее развитие техники и технологии.
например современное электричество и всё что с ним связано для среднего жителя средневековья и более ранних эпох будет сущим колдовством, не говоря даже про самолёты, компьютеры, науку и многое другое.
также и магия (в том смысле как мы это себе представляем), или как будет называться эта технология у потомков вполне имеет право быть.
представим себе что маг/колдун говорят какую-то формулу и происходит... чудо/костёр/телепатия и так далее в зависиости от воображения. пока это происходит не с нами - для нас это чёрный ящик.
а вот как быть, если мы сами маги. предположим у нас в "голове" или в каком-то предмете (посох/жезл мага) находится компьютер из силовых полей, который способен с помощью тех же силовых полей воздействовать на реальность. - отправить сообщение(телепатия), передвинуть предмет и т.д.
на этом компьютере выполняются программы (заклятия?), активирующиеся каким-то кодовым набором слов (заклинаниями?) - может быть намеренно сложными и коварными скороговорками, которые не выговорить первому попавшемуся. аналог - ярлыки к программам на компьютере. энергией для работы компьютера и заклятий является то, что Александр обозывает маной.

в следующий раз, если будет отзыв, начну описывать какие, на мой взгляд могут быть механизмы. а для начала пока хватит и этого.

с уважением Роман.