Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2006, 02:01   #6
Corvus

Маленький эпизодик, если вы конечно позволите...
Не все рассказы оканчиваются хорошо =)))))))) :twisted: :twisted:
Навеяно Робертом Сальваторе Цикл "Темный Эльф"

Терпкий туман покрывал серую долину. Вся трава давно была выжжена попытками великого архимага Креола достать проклятого дроу. Надо отдать должное арсенал у Креола был огромен, но худощавый мастер клинка неустанно, вот уже второй час изящно уклонялся ото всех заклинаний.
- Все равно я тебя поймаю, тварь белобрысая, - выкинув очередное заклятье в Дзирта До'Урдена, - Сколько бы ты не прыгал!
- Но ведь не я, начал эту дуэль, - улыбнулся дроу, - Кто вам сказал, что я сторонник, как там вы его назвали, Лунгра кажется...
- Молчать червь! - И Звуковой резонанс пролетел возле самого уха Дзирта, - Когда наконец Лэнг, научится давать хотябы маломальское образование своим агентам. Да они же и название родного мира произнести не могут. Задница Кингу, как же вы воевать собрались!!!
Подпрыгнув на высоту двух метров, дроу сделал сальто и попытался атаковать мага. Клинки описали полный круг и... острие вновь не приченило никакого вреда архимагу Урскому. Однако очередная неудача, ничуть не омрачила лица темного эльфа. Запустив в мага шар темноты, он наконец-то начал "делать ноги". Уверенность в том, что его не заметят, длилась ровно минуту, затем в спину ударил Ментальный Молот и дроу упал на землю.
- Ну наконец-то попался, отродье Тиамат, долго же я тебя искал, - склонился Креол над повержанным Дзиртом. Еще раз усмехнувшись маг, достал из пространственной складки черный посох и направил острие в грудь противника.
- Остановись, - попытался высвободится эльф, - Я ведь не зделал тебе ничего плохого.
- Лэнг тебя породил, я тебя и убью, - усмехнулся Креол, - Как твое имя?!
- Дзирт...
- Дзирт говоришь... Хм... Ктулху - помню, Лаларту помню... Дзирта непомню, - пробурчал архимаг, - ну чтож вернусь в коцебу, допишу в книгу. А теперь твоя душа мо...
Удар пришелся со стороны лежащего дроу. Маг никак не ожидал появления пантеры, вынырнувшей из астрального плана на помощь хозяину. Архимаг не успел отреагировать, так как был сосредоточен на другом процеесе и выбитый зверем посох очертив в воздухе круг, острием полетел в Креола. Двухчасовой бой вымотал даже архимага, и не сумев увернуться пронзенный через все тело посохом труп архимага упол на землю....
- Спасибо Гвенвивар, - прошептал Дзирт, наблюдая за тем, как некая серебристая субстанция медленно перетекает из тела бывшего архимага в пронзающий его посох, - а посох мы отнесем в Мифрил Халл, пусть там решат как быть. Возможно это все происки Матери Бэрн...