Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2006, 19:54   #34
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Вариант 1
Археологический музей. Выставка, посвящённая древнему Шумеру - всевозможные чашки, одеяния, статуи... На почётном месте под толстым стеклом разложены вещи Креола. Тут становится ясно, что это только картинка на мониторе в комнатке охранника. Ванесса, очень симпатичная девушка двадцати четырёх лет от роду, ростом чуть ниже среднего, карие глаза, черные волосы, чуть вздернутый носик, монголоидный разрез глаз и такие же скулы, одетая в полицейскую форму, разговаривает по телефону с дедушкой (спрашивает, как тот себя чувствует, говорит, что с удовольствием подежурит за него, раз у неё всё равно отпуск) и не видит, как в зале появляется Андромалиус. Тот оглядывается и марширует прямиком к витрине с креоловым барахлом. Подойдя, просовывает руку прямо сквозь стекло, выдёргивает цепь, (стекло остаётся целым и невредимым) осматривает, перекладывает в другую руку. Цепь при этом вспыхивает, обжигает демона, тот швыряет её на пол. Грохот привлекает внимание Ванессы, она выхватывает пистолет и бежит в зал. Музей большой, и пока она добегает, Андромалиус уже собрал все предметы (цепь он держит кончиками когтей) и готовится возвращаться.
В. (возмущённо) "Стой, стрелять буду!"
Андромалиус на секунду замирает, потом начинает плеваться и щёлкать хвостом - цепь и жезл при этом нехорошо вспыхивают и снова обжигают его, так что Вон успевает подойти и со словами "А ну, положи палку!" взяться за жезл - затем крутится на одном копыте (Ванесса теряет контакт с полом и с визгом описывает в воздухе круг) и переносится к Креолу. Тот уже закончил заряжаться заклинаниями и рассматривает холодильник. Впрочем, его внимание тут же переключается на обалдевшую Ванессу. Пару секунд он смотрит на девушку, затем начинает скандалить.
К. (Воздев руки, возмущённо) "Что ты мне притащил, отродье Лэнга?!"
А. (виновато) "Претензии не принимаются!"
Демон швыряет вещи Креола на пол и исчезает. Ванесса стреляет в Креола, но пуля при подлёте к магу активирует Личную Защиту. /Тело Креола на секунду ярко вспыхивает и пуля исчезает в этом свете./ Хубаксис прячется за жалюзи, Креол указывает на Ванессу пальцем - и та мгновенно засыпает. Креол немедленно хватает жезл и склоняется над девушкой. Хубаксис подлетает к Ванессе, рассматривает её.
К. "Вот и поручай дела этим демонам! Это что, дополнительный подарок? Бесплатная услуга?"
Х. "А ничего, красивая. Может, оставим?"
К. "Я тебе покажу - оставим! Только мне сейчас и дел, что рабынями обзаводиться! Нет, сначала надо освоиться, занять хорошее положение, построить дворец… а уж потом я себе целый гарем куплю. Хотя да, красивая…"
Отворачивается от Ванессы (джинн, наоборот, с пошлым хихиканьем подлетает поближе) и начинает изучать свои сокровища
К. "По крайней мере, вещи все здесь. (Замечает пистолет Ванессы) А это что, громобойный амулет? Странно, магии не чувствую..."
Креол крутит оружие в руках, нажимает на курок. Выстрел - пуля попадает в стену. Хубаксис с визгом шарахается, но Креол спокоен.
Х. (отдышавшись) "Хорошая вещь, хозяин. Давай хоть ее оставим?"
К. (со знанием дела) "Да, предмет полезный… Интересно, она что, тоже магесса? Тогда почему так легко заснула?.. Даже не попыталась защиту выставить..."
Х. "Ученица? Неопытная?"
К. "Сейчас спросим."
Маг щёлкает пальцами - Ванесса просыпается и тут же начинает вопить "АААААА!". Креол тут же отвешивает ей пощёчину. Девушка замолкает и что-то спрашивает, но Креол и Хубаксис её не понимают. Креол делает страшное лицо (особо стараться ему не приходится) и грозно спрашивает:
К. "Отвечай, кто ты такая? Отвечай быстро, иначе у меня может закончиться терпение. Итак?" Ванесса не реагирует - только хлопает глазами. Креол грозит ей жезлом (та же реакция), затем пистолетом - и вот тут девушка явно пугается.
К (довольно) Ага, знаешь, что это такое. Говори быстро, дикарка!
Ванесса отвечает "Я не понимаю, о чем вы говорите", но Креол тоже не может ничего понять. Он повторяет свою фразу на нескольких языках - безрезультатно. Креол морщится, откладывает пистолет, поворачивается к Хубаксису.
К. "Раб, создай мне печать Ронова!"
Х. "Правильно ли я понимаю, хозяин…"
К. "Без споров!"
Х. "Слушаю и повинуюсь, хозяин!"
Джинн кланяется своему хозяину и между его рук проявляется туманный диск, на котором все отчетливей проявляется изображение какой-то хитрой радиосхемы с парой завитушек по бокам и дополнительным кружком слева - магическая печать Ронова.
К (скучающим голосом) "Я вызываю и заклинаю тебя, дух Ронов! И попробуй только не прийти, у меня договор!"
Демон Ронов выходит из воздуха. Он похож на человека, низкоросл и бородат, губы у него очень толстые, выпяченные, волосы синеватые, цвет лица какой-то землистый, руки грубые, с пальцами-культяпками.
Ронов (очень густым басом) Я прибыл по твоему зову, маг. - Я, Ронов, демон демонов, (бьёт себя кулаком в грудь) способный усмирять врагов и обучать языкам, стою перед тобой в ожидании приказа.
К. "Обучи эту женщину истинному языку."
Р. "Прошу уточнить полученный приказ. Истинному - это какому?"
К. "Тому, на котором говорю я, безмозглое порождение Лэнга!"
Х. (осторожно) "Хозяин..."
К. "Не сейчас, раб!"
Ронов закрывает глаза. Вспышка - Ванесса хватается за голову.
Р. "Исполнено. С этого момента она поймет все, что ты захочешь сказать ей, маг. А теперь прощай, вновь мы увидимся не скоро."
Ронов топает ногой и исчезает.
К. (довольно) Великолепно...
Х. (осторожно) "Хозяин, возможно, я не прав, но не лучше ли было бы, если бы Ронов обучил нас с тобой языкам этого времени? Скорее всего, они нам еще понадобятся…"
К. "Что ты там бормочешь?.. Какие еще… Ах, будь я проклят, ну конечно же! О великий Мардук, какую глупость я сотворил!.. А-а-а!.."
Затем он начинает что-то орать, но цензура не дремлет - писк заглушает его ругань.
Ванесса (радостно) "Эй, а вот теперь я вас понимаю!"
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием