Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2007, 13:16   #13
Kae

У Панова я встретила про Лэнг пока что две книги это "И в аду есть герои" - появляется Ктулху, "Наложницы ненависти" про наложниц Азаг-Тота. Обе эти книги входят в цикл Тайный город. Мое личное мнение (я уже читаю 6 книгу) настолько хорошо, что пока не надоело. Очень неплохие вещи. Хорошо прописаны персонажи. Супергерой отсутствует как таковой. Есть набор лиц, которые действуют в своих интересах и очень хорошо действуют. Нет четко выраженного добра и зла. По сути в книгах рассказывается о Тайном городе в Москве, грубо говоря город в городе. Тайный город это город в котором живут представители других рас - нелюдей, которые жили на земле за тысячи лет до того момента как появилась раса челов - людей. Есть три великих дома Людь, Навь и Чудь. И вот эти три Великих дома постоянно интригуют между собой борясь за влияние в Тайном городе. На фоне этих интриг происходят другие событие либо мелкие вызывающие большие последствия либо глобальные, обьединяющие все три Великих дома.
Это так в кратце. Моя рецензия - хорошие интересные книги, запоминающиеся, а не так, что почитал и забыл.
Если ты боишься, то не обязательно ты будешь ненавидеть и если ты ненавидишь то необязательно эта ненависть происходит из страха.