Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 17:28   #1
мышь белая летутяя

По умолчанию Нужен ли форуму корректор?

Просматривая форум я каждый раз начинаю плеваться и шипеть от грамотности наших форумчан. Ладно, я согласна, многие из-за быстрой скорости набора и лени проверять свои мессаги в ворде делают небольшие очепятки, но это именно очепятки (то ли палец не туда клюнул, то ли просто соскочил - такие очепятки бывают и у меня, и у всех остальных), другое дело когда пишется все изначально неграмотно - просто забываются правила написания, я конечно могу много примеров привести, но не буду - дабы не обидеть никого лично.
Так вот к чему это я, предлагаю ввести на нашем форуме должность корректора - вручить ему модераторство при условии лишь корректировки изначально безграмотных текстов, но не правки стиля.
Почему именно корректор, а не совесть форумчан - хоть форум и русскоязычный, здесь собрались представители не только России и некоторым форумчанам просто сложно припомнить те или иные правила, по которым живет русский язык, соотвтетственно их легче исправить, чем заставлять учить эти правила или что-то в этом роде.
Так вот, возвращаясь к нашим баранам, предлагаю ответить на банальный вопрос - Нужен ли на форуме корректор, через 2-3 недели будем подводить итоги голосования, если нужен - будем решать кто им будет. Соответственно, все свои мысли и комментарии прошу оставлять здесь же.