Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2007, 02:42   #60
Дэн

Ну вот, я все-таки зарегился на форуме, как просил уважаемый Рудазов, чтобы не писать больше в гостевой его сайта. И у меня три вопроса к вам, Александр, по пунктам:

1. Все-таки расскажите, почему вы считаете, что писать книги по заранее намеченному плану (основным сюжетным вехам) - это профессионализм, а вот "идти на поводу своих героев" - это для начинающих? Я до сих пор убежден, что во втором случае намного интереснее и непредсказуемее как для читателей, так и для самого автора. Вы обещали ответить на форуме, а рекомендованную вами статью Г. Олди на эту тему я пока не нашел. Может все-таки вы расскажете?

2. Если можно, все-таки напишите краткий список прочитанных вами книг по магии и какие из них, кроме Некрономикона, вы используете в своих произведениях?

3. Вот заметил, что начинаю использовать в своем романе вашу систему магии ( это я про всякие "Огненные копья" "Молнии", "Паралич" и так далее). Как вы к этому относитесь, не сочтете ли плагиатом? И такой вопрос, немного странный: как используя подобную "компьютерную" (в смысле похожую на систему РПГ) систему магии не скатиться до вольной интерпретации "Романа по мотивам РПГ-игры" как это случилось с СЕргеем Карелиным и его "Хрониками Шандола". Может что-то посоветуете, ведь у вас же получается?