Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2007, 16:01   #28
Filin

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Народ, вы путаете теплое с мягким. Реально, все это абсолютно разные вещи.
Так я с этим и не спорил, даже наоборот, только написал невнятно.

Цитата:
2. видящие артефакты (зеркало)...
Кстати, здесь есть еще один момент: Креол Ванессу в зеркало видел, но ведь у Вон есть способность к магии, правда, она пока не может пользоваться магией. Кроме того, Креол писал, что:
"- Покажешь ему зеркало – он сумеет пользоваться. Я оставлю для него брешь в маскировке – пусть найдет меня и подгоняет коцебу. "
Правда, здесь скорее всего имелось ввиду не увидеть Креола, а связаться с ним в голосовом режиме, как бы по телефону.

Кстати, Креол еще и с Тивилдормом связывался, через посох. С изображением Тивилдорма.

Цитата:
4. стигмы киигов. Не уверен, что защищают от ясновидения, но от телепатии, очевидно, да. Все-таки ясновидение - это только наблюдение, а телепатия - это и воздействие на объект.
Стигмы защищают от воздействия магии. Хотя и у них есть верхний предел. Все-таки Искашмир пробил таки стигму, хоть и эффект оказался очень сильно ослаблен, так и стигму Хобокену наносил верховный шаман киигов.

А вообще, пока что не понятно, по какому точно принципу работает зеркало.

Цитата:
кроме того телепатия это когда ментально воздействуеш на обьект, а не когда ты можеш его увидеть или показать.
Не обязательно. Можно просто засекать излучение мозга.