Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 12:49   #130
Виталия
Птица Лэнга

Цитата:
И как ему сообщать? "Я, дурак одноглазый, не могу пробить защиту Владеки, невесть как держащую магию"? А не задумается ли после этого доклада тов. Бестеглосуд за соответствие служебному положению тов. Ригелиона?
ОБЯЗАННОСТЬ подчиненных - сообщить о всем необычном, что встретилось. РО, конечно, не сообщит о защите класса архимага. Но был бы он хорошим командующим - он ДОЛЖЕН был бы сообщить, что встретились непридвиденные затруднения и получить санкцию на дальнейшие действия - будь это проламывание защиты концентрацией удара или скажем экстренное отступление...

А сообщение должно выглядеть так - 'На Рокуш-Каста наложена защита, держащая массированный удар огненными стрелами зеленых плащей. Это предполагает наличие у противника мага уровня красного плаща со специализацией в защиту, либо изобретение учеными Владеки аналогичного по действию немагического метода. Поскольку магическое противодействие не предполагалось, прошу уточнить линию дальнейших действий. Я предлагаю пробить эту защиту дальнейшей концентрацией усилий.'
Виталия вне форума