Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2006, 21:00   #62
Fess

Посмотрел первый-второй Underworld.
Первый ничего так, готишненько. Готы против бомжей - такого еще не было Фильм, конечно, вторичный, но у своих прародителей (с ходу могу назвать Матрицу и Блейда) так вот, у них он взял лучшее, и итог получился весьма симпатичный, мне понравилось. Разве только Главный редиска шибко легко и быстро помер, а сколько крику было "Крутой! Непобедимый!"... Раз мечем махнули - и нет непобедимого.
А вот второй... Ууууу, тут дело совсем плохо. Видимо сценарист с режисером после успешного выхода первой части на экран ушли в полный запой и не выходили из него, пока не начались съемки второй части. Пора снимать, а сценария нет... Ну они за ночь и сообразили сценарий под бутылочку. А может под пакетик порошка?... На этот раз объектом вивесекции явно стал Ван Хелсинг, а чтоб зрителю жизнь медом не казалась, подсыпали самых идиотских штампов, какие вспомнили. Окончательно меня добило воскрешение ГГ, неубедительно, но вроде бы надежно ухайдоканого где-то около половины фильма тому назад. Я уже успел порадоваться, что хоть какая-то нестандартность, и даже забыть про него - а он возьми, да и оживи. Я плакалЪ. Короче, спецэффекты средненькие, сценарий - "Творчество душевнобольных, том второй", ваприша, правда, симпатичненькая, да и этот, который гЫбрЫд, неплохая ей пара. Смотреть только если больше ничего нет, а очень хочется. А лучше все-таки не смотреть.