Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2007, 12:52   #89
Shurix

Ворон, спорить можно до офонарения, я тебе кучу примеров и оттуда и отсюда приведу и в ту и в ту сторону. И сейчас есть люди которые помогают друг другу.. Видел как-то как типичный "браток" в супермаркете на кассе дал старушке 1000 рублей (ей там не хватало то ли десятки, то ли чуть больше), видел и как обычный человек подвозит незнакомца бесплатно, потому что у того нет денег.... Конечно есть и другая сторона, как менты отнимают последнее, как сшибают человека переходящего на зеленый и все такое.... Просто лично мне очень неприятно, что раньше люди бились тупо за еду.... Сейчас все больше завязано на деньгах, и если честно для меня это более понятно и даже более приемлимо.. Но сражаться в очередях за кусок мяса? Вот это уже дикость.
А по поводу моих друзей - ты зря так.... Видимо немного не так понял - это скажем сволочность появилась только в условиях нехватки самого элемнтарного - ЕДЫ.... Что собственно даже тогда нам не мешало стоять плечом к плечу против срочников, прикрывать друг друга от командира роты и прочее... Видишь ли такие ситуации ввиду нехватки элемнтарных вещей жизнедеятельности вызывают спонтанную, очень бурную, но непродолжительную агрессивную реакцию.... Я уверен, что и люди и из моего примера и та тетка из примера Т-3000, образумились бы моментально, когда прошла эта секундная вспышка гнева и ажиотажа... Но сделанного то не воротишь...