Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2006, 18:44   #1
Орех

По умолчанию Творчество пользователя Орех

Это лично мои зарисовки. Не по теме. Для души.

ПРОЛОГ

Ночь. Дул сильный ветер. Те из немногих прохожих, кто еще был на улице спешили запахнуться в свои куртки и плащи, и побыстрее дойти до дома. Только один человек стоял в темноте подворотни и без всякого выражения смотрел на прохожих. Его звали Александр. Он ждал, ждал свою цель.
Вот вроде бы и все уже разошлись, и только один молодой человек, по- видимому не совсем трезвый, шел по темной улице. Вот он споткнулся и с проклятиями попытался подняться. Ему это удалось с третьей попытки. В тоже мгновение на него сверху спикировала какая-то крылатая тварь, и начала его душить. Однако ей в спину тут же вонзился длинный и острый как бритва меч. Тварь с дикими воплями попыталась взлететь, однако Александр (а это он метнул меч) не дал ей такого шанса. С нечеловеческой скоростью он подбежал к ней и с неразличимым глазу движением взмахнул парными клинками. Тварь захлебнулась своим криком и рухнула на асфальт горсткой пепла.
С трудом, поднявшись с земли человек, принялся благодарить своего спасителя, опасаясь дотрагиваться до своей шеи, потому что на ней остались кровоточащие царапины.
Вздохнув, Александр подошел к человеку и приложил свою руку к царапинам. Когда он ее убрал, на коже не осталось и следа.
-Спасибо, спасибо вам большое - принялся горячо благодарить его человек.
-Не за что - грустно улыбнулся Александр.
-Кто вы? - с легким любопытством спросил человек.
В ответ Александр произнес короткую фразу на латинском языке и исчез, окутавшись золотистым светом. «Словно ангел» подумал человек.
Ах, если бы он знал, кто спас его от гибели, он бы не стал благодарить Александра, а бежал от него без оглядки. Ведь Александр был не человеком, а свергнутым с Небес ангелом смерти, который на Земле не утратил большую часть своих сил, и нашел несколько иное применение своим способностям.

ГЛАВА 1

Александр устало сбросил плащ и повалился на диван. Вот уже 3000 лет он занимался тем, что искоренял зло по всему миру. За это время он побывал во всех местах на Земле где только можно, и не по одному разу.
Лежа на диване он уныло рассматривал обстановку комнаты, в которой он сейчас находился. Это была одна из семи комнат в его квартире, однако кроме него в эту комнату попасть не мог никто, она была надежно защищена магическими чарами, потому что в этой комнате находились множество книг по магии на всех языках мира. Но было в этой комнате еще кое-что ценное. Это были его крылья, точнее то, что от них осталось. Ведь когда его сбросили с небес, большая часть крыльев сгорела. Однако то что осталось, Александр вот уже 1000 лет пытался восстановить, так как когда крылья вновь будут целыми, печать рухнет, и он сможет карать всех, в ком увидит грехи. Однако пока что восстановилась только четверть крыльев. И ему оставалось только ждать.
С вздохом он поднялся с дивана и, расстегнув рубашку, угрюмо посмотрел на татуировку, в виде магического знака, похожего на крест, но еще с множеством линий. Это была печать, запрещающая ему карать людей, за какие либо проступки, и разрешалось карать только исчадий тьмы. Благо их становилось все меньше.
Он прошел в ванну, затем на кухню, где пообедал. Физиология у него была человеческая, и ему тоже, время от времени требовалась пища. Затем он оделся в деловой костюм, спустился вниз и сел в машину, в которой его уже 15 минут ждал шофер. В обыденной жизни он был преуспевающим бизнесменом, у него была сеть оружейных магазинов, с которых за несколько сотен лет он сколотил огромное состояние, чтобы не заботится о хлебе насущном, и просто выполнять свой долг.
Тем временем они уже подъехали к офису, который располагался в самом центре Москвы.
-Спасибо, до вечера Семен!- бросил своему водителю Александр.
Пройдя в офис, он сел за свой стол, и стал просматривать бумаги. Вдруг от стены отделилась тень, и на глазах приобретая объем, превратилась в высокого, худого человека.
-Борис !- вскочил с кресла Александр, - Что ты себе позволяешь?
-У меня к тебе срочное дело, - спокойно ответил ему Борис.
-В прошлый раз, когда ты сказал, что у тебя срочное дело, - припомнил Александр, - мне пришлось отбиваться от орды демонов высшего уровня.
-В этот раз все иначе, - заверил его Борис, - я просто хочу попросить тебя об услуге.
-Какой?
-Ты должен будешь убить одного человека.
-Я не могу даже пальцем прикоснуться к любому человеку, и ты это знаешь!
-Этот человек поклоняется Дьяволу, обладает недюжей магической силой, и к тому же продал душу в обмен на власть.
-Это совсем другое дело, - обрадовался Александр, - где я могу его найти?
-В этом как раз проблема, - признался Борис, - он находится в параллельном мире.
-В каком именно, - нервно спросил Александр, - у тебя есть координаты?
-Координаты есть, только это не просто параллельный мир, а мир, в котором есть твой двойник.
-Ну и что, в каждом мире есть мой двойник, - пожал плечами Александр.
-В этом мире его не свергли с Небес, и он не утратил своих сил.
-Там он Ангел Смерти?
-Не только, он еще и хранитель Врат Времени.
-Прекрасно, - саркастически усмехнулся Александр, - мало того, что он потенциально сильнее меня, так его еще и нельзя убить?
-К сожалению нет.
-По твоему лицу я вижу, что это еще не все?
-Как ты проницателен! – горько усмехнулся Борис, - Да, он успел сдружиться с этим колдуном, и тот теперь находится под его защитой.
-И что же мне делать?
-Я не знаю, но делать что-то надо. Потому что если его не остановить, он с помощью другого тебя завоюет все миры, и этот в том числе.
-Ладно, я согласен, но мне нужно три дня на подготовку.
-Хорошо, я даю тебе эти три дня, а потом я приду, чтобы переправить тебя.
-Идет.
Они обменялись рукопожатиями, и Борис растаял в воздухе.
-Ну вот, снова проблемы, - ни к кому не обращаясь, промолвил Александр.

ГЛАВА 2

Александр еще раз проверил, все ли он с собой взял. Вроде бы все на месте. За эти три дня он передал дела фирмы своему заместителю, и собрал разные необходимые магические артефакты, всевозможные амулеты, и, разумеется, свои мечи, а так же сделанный по спец заказу пистолет, весом в шестнадцать килограмм и боекомплект к нему.
Нарисовав в воздухе пылающий знак, он произнес заклятие Призыва. В то же мгновение рядом с ним материализовался Борис.
-Ну что, готов?
-Да.
-Тогда поехали, - сказал Борис и открыл прямо у них под ногами портал, который должен был привести их в параллельный мир.
Когда они вошли в портал, вокруг них замелькали миллионы красок. В этом вихре легко можно было сойти с ума, однако Борис, привыкший к этому уверено замедлил хоровод красок и снова открыл портал, однако вышли они уже на совершенно другой Земле