Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2007, 01:25   #86
Freewi

Цитата:
Сообщение от Loga Посмотреть сообщение
А у тебя, Фриви, какие ассоциации словосочетание "боевой маг" вызывает? Ну, например, маги у Александра творят заклинания. Почему бы тогда боевым магам не уметь махать мечом? Все-таки Александр тоже на чем-то основывался при создании вселенной.
А "выращенные" мечи все-таки ману требуют. В иной ситуации проще воспользоваться мечом обычным.
Далеко не проще. Выращеные навыка меньше требуют... Хотя бы потому что не весят ничего(по карйней мере некооторые), имеют примочи типо спокойного прорезания всего и т.д. Плюс частично их контролирует воля мага(иначе Креол бы знал что и обычным мечом махать будет хорошо). К тому же не нужно таскать довольно увесистую железяку. Даже если не увесистую(шпагу к примеру, поклонником которых я и являюсь, хотя и они за клограм полтора будут), то неудобную точно. У Магического меча много преймущнеств перед обычным. И если уж на то пошло, я бы будучи магом лутше огнестрел бы взял(ну или что-нить стрелковое, в зависимости от технологий).

Лично у меня при словосочетании "боевой маг" в сознаии появляеться маг у которого все его навыки отточены на убийство. Не тупой переброс заклинаниями, а к примеру телепортация за спину и удар, потом быстрый уход с линии огня и т.п. Короче специалист по убиванию с магическими способностями.