Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 06:52   #111
Kosh

Купил тут вот книжку "Три глаза и шесть рук" по совету знакомого и не пожалел Хорошая книга! Написано просто здорово.

Но самое главное удивился, когда в начале всплыло Кемерово. Просто про наш город даже в Сибири обычно мало кто слышал... Начинаешь человека спрашивать, какие города в Сибири знаешь, почти все знают Новосибирск, Томск, Омск, Тюмень, Красноярск, Иркутск. Чуть меньше народу называют еще Барнаул и Новокузнецк. Кемерово называют вообще единицы. Такой вот город - темная лошадка

Однако к чему я. Сразу видно что автор в наших краях не бывал Например Яшка (тогда еще он не знал что он Олег) идет по городу в поисках магазинов одежды, находит секонд-хенд и еще ворчит что вот мол лучше бы бутик какой-нибудь... Тут я стал соображать, как так я прожил в Кемерово почти 25 лет и не знаю где у нас в городе секонд-хенд. Поспрашивал друзей и знакомых, действительно есть два магазина торгующие секонд-хендом, оба в подвальчиках, вход со двора. Причем прикинул как они расположены, ну никак нельзя к ним пройти, не нарвавшись по пути на несколько бутиков, коих в Кемерово на самом деле полно, так как город у нас не бедный - шахтерская столица Сибири все же... Причем бутики обычно обвешаны неоновой рекламой и подсветкой стеклянных витрин, которую включают при любом намеке на наступление сумерек. Так что весьма странно слышать, что кто-то не смог найти у нас в городе бутик, зато нашел секонд-хенд, проще как раз наоборот

Далее вокзал. А точнее зал ожидания. Он у нас на вокзале конечно есть, но дюже маленький на моей памяти всегда пустой Все дело в том что у нас тут железнодорожный тупик. Транссиб на 100 км севернее из Кемерово вообще всего 5 пассажирских поездов ходят (ну это конечно минус электрички), транзитных нет вообще. В один день больше двух ну трех поездов не бывает. К тому же так как для них это конечная, то народ, обычно минуя здание вокзала сразу на перрон идет и там садится на поезд, приезжающие и того проще. Конечно, я не хочу сказать, что в зале ожидания не могло быть людей, но на моей памяти он всегда был пустой. К тому же тот мужик с сыном, по книге, якобы встречал кого-то с того же поезда. В вот этого не могло быть, транзитных поездов у нас нет, а московский поезд, прибыв в город, уезжает назад только через сутки.

Хотя это конечно несущественные мелочи, но все же