Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 17:27   #8
Shurix

Ворон, на самом деле я бы тоже не стал так сгущать краски. Война таких масштабов как описывает автор статьи, вероятна конечно, но малореальна. Вопрос почему. Первая причина - очевидна, нанесение ядерных ударов по нам, так или иначе зацепит китайцев, с которыми америкосы враждовать 100% не хотят. Если же США по Дальнему Востоку ударов наносить не станет, то получит сама по самое не хочу, потому как значительная часть наших носителей сконцентрирована именно там.
Вторая причина, атака таких масштабов, должна быть по-крайней мере одобрена мировым сообществом. Все-таки Россия - это не Ирак и не Иран. Сомневаюсь, что европейские коллеги США по НАТО встретят эту идею с оптимизмом... Потому как не крути, а массовое использование ядреного оружия для Европы не пройдет незамеченным. А если так - станет ли США развязывать Третью Мировую? Вряд ли. Не то сейчас у нее положение. А без атомных боеголовок, США точно не полезет в Россию.
Концентрация баз вокруг России, на мой взгляд имеет на мой взгляд несколько другое значение - психологическое - типа, ребята, вы там особо не разоряйтесь, мы-то рядом... И напоследок, чисто мое субъективное мнение - основное оружие США сейчас именно психология, так они победили в Украине (хотя там еще спорный вопрос), так победили в Грузии. И так они победили, как не горько это признавать, СССР. И дальше они будут действовать также. Ну а нам остается крепится и достойно воспитывать своих детей.