Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 18:06   #382
AVBel

К сожалению у нас еще маловато фактов из матчасти чтобы можно было с уверенностью сказать что может сильный маг, что нет. Я думаю, что если применять что-то новое и необычное, о чем маг не знал, то тогда и можно достичь успеха (не помню уж у кого из фантастов это было, вроде бы у Перумова в ВВТ или в ГБ: "если человек не знает про Астрал, то и вред ему там причинить нельзя, а если знает, то можно") т.е. применить оружие, действующее на неизвестных для мага принципах. Я думаю, что может существовать мир безо льда и воды (вселенных же много) и тогда магу из такого мира будет почти нечего противопоставить атаке криоманта. По крайней мере первым его атакам. Таким образом упомянутая мной магия вероятности (в случае, скажем, незнакомого с ней Креола) может дать очень хороший результат (с высокой вероятностью смертельный) просто потому, что он с ней не сталкивался никогда и не знает как защищаться от атак!

З.Ы. Чуть раньше вспоминали про Логмира с адамантовым мечом - лучшее противодействие это полет на высоте 150-200 метров - хрен допрыгнешь!