Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2007, 18:43   #8
Ferdaus

Случайно наткнулась на Ваш форум... Я правда не до конца разобралась... вы говорите о реальности или о фантазии...(надеюсь со временем - не без Вашей помощи разберусь)... буду говорить о реальности... Ведь Тема называется "Правда о джиннах"...
Джинны - часть созданий Господа, отличных от людей и ангелов, но у них есть много общего с человеком. Например, им также присущи понятия разум, дискриминация, сила, свобода выбора между истиной и ложью, правильным и неправильным, хорошим и плохим. Они отличаются от человека по определенным характеристикам. И самое главное, их происхождение, так как основная материя джиннов отличается от основной субстанции человека.
Джины существуют...и делятся они на три вида... Один из них летает по небу. Другой вид живет в змеях и собаках. А третий вид, основанный в одном месте, но способный передвигаться»... Джинны обладают силой и возможностями, которыми не обладают люди. Одна из них - экстраординарная сила передвижения. Доказательство этому - обещание джинна Ифрита Соломону (Сулейману) принести трон королевы Балкис из Йемена в Иерусалим за то время, пока Сулейман (Соломон) поднимется со своего места. Джинн Ифрит сказал: «Я принесу его для Вас раньше, чем Вы подниметесь со своего места, так как я обладаю силой»...
СНЫ
Джинны входят в тело человека. Сафийа сообщила, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:Поистине, шайтан течет в потоке крови сынов Адама.217
Джинны способны воздействовать на сны человека, согласно высказыванию Пророка (мир ему и благословение Аллаха):Поистине, сны, которые человек видит, когда спит — трех видов: сны от Милосердного (Аллаха), унылые сны от шайтана и сны, которые рассказывает собственная душа.218
В другом повествовании передано, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
Если любой из вас увидит во сне что-то приятное ему, это — от Аллаха, поэтому пусть восхваляет Аллаха и просит об этом. Если он увидит другие вещи, которые ему ненавистны, то это — от шайтана, поэтому пусть он ищет убежища у Аллаха и не упоминает о сне никому и он не повредит ему.219

О них ещё многое можно написать... Ведь Иблис, Сатана, Люцефер, дьявол и т.п.... Так же явялется джинном... До создания первого человека Адама (из глины) Земля населялась созданиями из огня - джиннами... (Ангелы созданы из света, и кроме того... они не имеют пола: ни женского ни мужского...и не имеют половых органов...и т.д.)
Когда джинны устроили на Земле бесчинства... были посланы Ангелы, чтобы уничтожить их... Вот после этой битвы маленький джинн- Иблис (Дьявол, если угодно) был поднят на небо ( всего небес 7...) где он вместе с ангелами совершал 1ибаду...

Так же... эти фильмы, типА изгонениями дьявола... основаны на реальности... Джины могут вселяться в тело человека... и управлять им полностью или частично...Ругаться на мертвых языках... говорить дурным голосом...и выворачивать кости так... как не сможет ни один гимнаст...

P.S. Ларамца